Погода

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Рыбинском районе продолжаются работы по благоустройству территории в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

– На сегодняшний день благоустройство дворовых территорий, вошедших в этом году в губернаторский проект «Решаем вместе», во всех сельских поселениях выполнено на 100%, – сообщила главный специалист управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ольга Гагарина. – По ремонту дворовой территории у домов №4, 11, 14 с устройством автомобильной стоянки у тротуара в поселке Октябрьский и ремонту дворовой территории с устройством автомобильных стоянок в деревне Дюдьково у дома №8 общественной комиссией подписан акт приемки. Формируется пакет документов для отправки в проектный офис. В полном объеме произведена оплата за выполнение работ по устройству пешеходных дорожек у домов №2, 3, 4, 7 в деревне Дюдьково.

В поселке Юбилейный Судоверфского поселения подрядной организацией ООО «Верхневолжская производственная сеть» ведутся работы по обустройству мест массового отдыха напротив культурно-досугового комплекса с устройством спортивного плоскостного сооружения. На сегодняшний день выполнена подготовка спортивного сооружения площадью 800 квадратных метров и дорожки для асфальтирования, укрепление сооружения по периметру грунтом. Там произведена засыпка и утрамбовка щебня, а также установка бордюрного камня.
В деревне Свингино в районе домов №29, 31 производится обустройство детской игровой площадки с устройством воркаута. ООО «Компания Крепыш» выполнила подготовку площадки – установлен бордюрный камень, произведена засыпка и утрамбовка щебня.
В поселке Песочное будет благоустроена площадь, прилегающая к культурно-досуговому комплексу. Там уложат тротуарную плитку, возведут ограждение и смонтируют сцену. Также в Песочном благоустроят территорию возле дома №6а по улице Советская. В ближайшее время будет проведен аукцион и определен подрядчик. На сегодняшний день подана одна заявка для участия в аукционе.
В поселке Тихменево ведутся работы по устройству разворотной площадки школьного автобуса. Подрядной организацией ООО «Автоспецтех» выполнено устройство тротуара, установка бордюрного камня, асфальтирование посадочной площадки одним слоем асфальта. Работы на данном объекте продолжаются. Подрядная организация ООО «Конвенд» приступила к работам по благоустройству площади по адресу: улица Тугаринова, дом №9.
Подрядной организацией ООО «Рыбинскстройтранс» произведен ремонт тротуаров вдоль улиц Волжская и Заводская в поселке Каменники. Там выполнен ремонт асфальтового покрытия тротуаров площадью 1110 квадратных метров. В настоящее время ожидается поступление средств за выполненные работы.
Продолжаются работы по благоустройству площади у Каменниковского центра досуга. В настоящее время завершены работы на водопроводе, завершается облицовка фонтана. Объем работ выполнен на 35%.
В селе Сретенье Волжского поселения подрядчиком – индивидуальным предпринимателем Новиковым завершены работы по обустройству разворотной площадки между домами №65, 66. Там уложено новое покрытие в районе жилых многоквартирных домов №65, 66 и детского сада села из асфальтобетонной смеси на площади 1250 квадратных метров, новое покрытие на 333 квадратных метрах из асфальтобетонной смеси тротуаров, установлены бордюры, устроен газон и нанесена разметка. Общественной комиссией подписан акт приемки. Формируется пакет документов для отправки в проектный офис.

Екатерина РЕПИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото