Погода

ОБ ОТСУТСТВИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА – НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ

«МРСК Центра» – «Ярэнерго» продолжает работы по повышению надежности электроснабжения в Рыбинском районе

Разработан план мероприятий текущего и капитального характера на объектах электросетевого хозяйства в Рыбинском районе. Работы будут проводиться на всей территории района. За первое полугодие текущего года энергетиками уже заменено 392 устаревших опоры, около 22 километров неизолированного провода на самонесущий изолированный провод.

Во втором квартале проведена большая работа по техперевооружению воздушной линии электропередач ВЛ-10 кВ в Глебовском поселении, где было заменено около 16 километров неизолированного провода и заменено 200 опор электрической линии.
Работы по реконструкции электрических сетей будут продолжены. До конца года запланирована замена более 550 старых изношенных опор на новые и 36 километров неизолированного провода на воздушных линиях электропередачи ВЛ 0,4-10кВ.
Также в план мероприятий текущего и капитального характера на объектах электросетевого хозяйства в Рыбинском районе включены мероприятия по снижению аварийности и ликвидации аварийных очагов и узких мест.
Особое внимание отводится обеспечению безаварийной работы воздушных линий электропередачи, проходящих через лесные массивы. Для этого расширяются просеки, ведется работа по вырубке деревьев, угрожающих падением на провода линий электропередач. В этом году в Рыбинском районе объем работ по расчистке просек составит 21,14 гектара. В течение года расчистка просек будет производиться в Глебовском, Покровском, Назаровском, Судоверфском, Волжском, Огарковском и Октябрьском поселениях.
«Ярэнерго» ежемесячно формирует график плановых отключений, с указанием объектов и сроков. При этом специалисты филиала стараются максимально возможный объем работ на объекте выполнять без перерыва электроснабжения потребителей. Работы, связанные с отключением, стараются проводить в максимально сжатые сроки, в период, когда неудобства, связанные с перерывом электроснабжения, минимальны.
Заботясь о своих клиентах, сотрудники филиала прилагают все усилия, чтобы сделать информацию о плановых отключениях максимально доступной и понятной. Любой житель, имеющий доступ в интернет, может ознакомиться с ней на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра» mrsk-1.ru.
Те, у кого такой возможности нет, могут узнать об отключениях, позвонив на прямую линию энергетиков: 8-800-5050-115. Специалисты контакт-центра подскажут, является ли отсутствие электричества в доме плановым отключением, или связано с какой-либо нештатной ситуацией, уточнят сроки.
Наталья БОЙКОВА,
главный специалист МКУ «ИРЦ ЖКХ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото