Погода

ФУТБОЛИСТАМ РЫБИНСКОГО РАЙОНА НЕТ РАВНЫХ

В минувшие выходные младшая футбольная команда Рыбинского района под руководством Сергея Джалилова стала победителем финала регионального этапа всероссийского фестиваля дворового футбола среди юношей 2005–2006 года рождения.

В составе младшей команды ребята 13–14 лет из поселков Дюдьково и Октябрьский. Несмотря на юный возраст и команды, и спортсменов, ребята не раз уже становились победителями. Финал регионального этапа всероссийского фестиваля дворового футбола среди юношей 2005–2006 года рождения проходил на стадионе «Шинник» в городе Ярославле. Теперь ребят ожидает поездка в Санкт-Петербург на финальный этап всероссийского фестиваля.

Вторая команда – молодежная сборная Рыбинского района под руководством Сергея Джалилова существует уже пять лет. В ее составе футболисты из Дюдькова, Судоверфи, Каменников, Глебова. За эти годы состав команды постоянно менялся. Ветераны уходили, приходили новички. Но сегодня сформирован основной костяк команды. В состав его входят 10 молодых и активных ребят в возрасте 24 лет и старше. В ведущее звено команды входят нападающие Петр Лукьянов и Алексей Капустин, защитники Игорь Елкин, Андрей Устюжанин, Роман Темнов, Омар Надоян и вратарь команды Максим Мариев.
Команда неоднократно становилась победительницей на различных чемпионатах. Только в этом году они одержали несколько побед. В марте ребята дважды становились победителями. Один раз на первенстве города Ярославля по мини-футболу в четвертой лиге, а второй раз – на финале Кубка города Рыбинска по мини-футболу.
3 августа на стадионе в городе Любиме молодежная команда Рыбинского района стала участницей матча заключительного тура первенства области по футболу среди муниципальных районов, заняв второе место.
А неделей раньше в городе Рыбинске прошел чемпионат Ярославской области по пляжному футболу. По итогам игры победила команда Рыбинского района «Ярославское взморье».
– Сейчас мы находимся в самом начале нашего совместного пути с нашим партнером ООО «Ярославское взморье» и надеемся на многочисленные победы, – говорит тренер сборной команды Рыбинского района «Ярославское взморье». – ООО «Ярославское взморье» построило спортивный стадион для пляжных видов спорта, что позволяет нам играть и тренироваться.
В эти выходные ребят ждет еще одно перспективное мероприятие. 10–11 августа будет проходить Кубок «Золотого кольца» по пляжному футболу. Победитель – обладатель Кубка получит приз – поездку в Сочи на Кубок России по пляжному футболу. Ребята очень надеются не только взять Кубок «Золотого кольца», но и победить на Кубке России в Сочи. Ведь у них есть на это все шансы.
Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото