Погода

ЮРШИНСКИЕ ВСТРЕЧИ

Так называлась праздничная программа, которая прошла на острове Юршинский 27 июля.
Она была посвящена Дню острова и Дню военно-морского флота.

Для жителей и гостей острова была организована спортивная программа «Юршинские состязания». Одним из ее этапов стал турнир по хоккею с мячом, где участники проявили фантазию и творческую двигательную деятельность.
Присутствующим представилась возможность проверить свое логическое мышление и внимательность, став участниками соревнований по шашкам. На площадке «Мини – ГТО» гости попробовали свои силы в выполнении испытаний комплекса. Они выполняли отжимание, метание в цель, прыжки и другие задания.

Для самых маленьких гостей праздника прошла детская игровая театрализованная программа «По следам капитана Врунгеля». Отправиться в морское путешествие ребята смогли, собирая пазлы с морской тематикой, соревнуясь в увлекательных играх «Морской бой» и «Морской лабиринт».
Организаторами праздника были оформлены «Морские фотозоны», где каждый желающий смог сделать фото на память.
Любители чтения книг смогли посетить читальный зал под открытым небом и найти для себя увлекательные книги и красочные журналы по душе. Там же гости познакомились с фотовыставкой клуба «Фотолюбитель» Каменниковского центра досуга.
Концертная программа «Мы вместе!» с участием творческих коллективов Каменниковского центра досуга перемежалась танцевальными флешмобами и конкурсами, которые оценивались жетонами. Завершился праздник церемонией награждения участников и победителей спортивных и игровых программ.
Организаторами мероприятия выступил Каменниковский центр досуга при поддержке администрации Каменниковского поселения. Помощь в доставке творческих коллективов к месту проведения праздника на остров Юршинский оказали сотрудники спасательной станции «Переборы».

Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото