Погода

В АРЕФИНЕ ОТКРЫЛИ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК

Арефинский культурно-досуговый комплекс провел конкурсную программу для детей «Театр и дети». Юные зрители успешно сделали первые шаги в мир актерского лицедейства.

За право сыграть премьеру музыкального спектакля «Колобок» проходили кастинг два «театра». В результате труппа-победитель распределила роли между собой, и актеры вошли в образы героев. Дебют был заснят на видео, а потом все участники вместе посмотрели свою актерскую игру на большом экране.

В завершении мероприятия ребята прошли мастер-класс по изготовлению театральной маски, который подготовили работники библиотеки. Каждый унес с собой театральный сувенир, сладкий приз и хорошее настроение.
Занятие «Театральный чемоданчик» прошло в детском саду села Арефино. Культорганизатор Валентина Максимова с помощью «Театрального чемоданчика» познакомила детей с историей возникновения театра, с различными видами театральных кукол. Ответили ребята на вопросы дидактической игры «Добавь слово», а затем побывали в роли актеров, играя куклами, сделанными из бумажных втулок. Каждому достался свой персонаж по сказкам «Репка», «Волк и семеро козлят». Все замечательно справились со своей ролью, выступили как настоящие актеры.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото