Погода

СЕЛЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Дни рождения своих населенных пунктов отметили жители и гости поселка Шашково, села Никольское, деревень Волково и Назарово.

Праздник в Шашкове начался с фестиваля чая. В фестивале участвовали пять команд, среди которых были и семейные пары. Каждая команда презентовала свои самовары и чайные церемонии. Жюри оценивало вкусовые качества чая, сервировку стола, а также интересовалось составом чая.

Здесь же прошел мастер-класс по правильному завариванию иван-чая, который провел директор Шашковского культурно-досугового комплекса Николай Кутузов.
Параллельно проходил конкурс блинопеков. Полакомиться блинами могли все желающие. Были выявлены особые таланты в возрождении традиций русского чаепития с блинами. По итогам фестиваля все участники были награждены памятными призами.

Праздничную программу продолжила церемония награждения, где в торжественной обстановке были отмечены золотые юбиляры совместной жизни – Ирина и Валерий Трубецкие, молодожены – Екатерина и Никита Шестухины и новоиспеченные родители – Татьяна и Евгений Жуковы, Галина Смирнова и Александр Зимин, Светлана Тихомирова и Андрей Ефимов. Подарком для всех гостей и награждаемых стало выступление творческих коллективов Шашковского культурно-досугового комплекса.
С праздником жителей Шашкова поздравили глава Назаровского поселения Махмут Медетханов и председатель комитета по управлению делами администрации Рыбинского района Юрий Ушаков.
Продолжился День поселка Шашково праздничным концертом, в котором выступили их соседи – творческие коллективы Назаровского культурно-досугового комплекса, а также участник Всероссийских конкурсов – вокальная шоу-группа «Алиса» дворца культуры Волжский города Рыбинска.
В День деревни Волково для ребят провели веселую игру «Летний кавардак». На протяжении всего праздника на площадке возле культурно-досугового комплекса были развернуты торговые ряды, аттракционы для детей, а в фойе клуба работали выставка «Наши мастерицы» и фотовыставка к Дню семьи, любви и верности. Жителям и гостям деревни была показана презентация «Дела и люди деревни».
Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратились начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского района Марина Лозовская и глава Огарковского сельского поселения Сергей Саков. Они пожелали здоровья, мирного неба, счастья, чтобы огарковская земля расцветала день ото дня.
Открыла праздничный концерт Ольга Батурина с песней «Субботея». Весь вечер своими номерами художественной самодеятельности радовали гостей танцевальный коллектив «Малина-Ягода», «Солнышко» и «Азарт».
На празднике в Никольском рассказали о том, как живется селу, какие здесь замечательные люди и события. Были отмечены почетные долгожители, новобрачные, новорожденные, счастливые и крепкие юбилейные супружеские пары, а также умельцы и мастера села.
Почетные гости праздника – начальник управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского района Константин Рощин и глава Покровского сельского поселения Татьяна Забелина – пожелали Никольскому и его жителям процветания, успехов и благополучия. Грамотой главы Покровского сельского поселения были отмечены лучшие люди села.
Яркими подарками для жителей и гостей праздника стали анимационная программа для детей с современными и удивительными героями «Леди супер Гёрл», «Человек-паук» и сногсшибательный трансформер «Бамболби».
Большой праздничный концерт «Ромашка верности и любви» с участием художественных коллективов Николо-Кормского центра досуга преподнес зрителям замечательные подарки в виде ярких номеров, танцев и песен.
Идея совета ветеранов в проведении конкурса «Хлам-арт» стала ярким украшением праздника. Удивительные работы, выполненные из обычных крышек от пластиковых бутылок, лоскутков ткани, пуговиц и другого, уже ненужного материала заинтересовали и восхитили всех.
Традиционная выставка различных умений и мастерства «Умельцы села Никольское» порадовала большим количеством участников. Посетители увидели тонкую работу вышивки крестом, алмазную живопись, картины, нарисованные гуашью и акриловой краской, лоскутное шитье, лепку из обычного пластилина и удивительные резинки-бантики для маленьких принцесс.
В этот семейный праздник каждый желающий смог сделать фотографию на память в ярких фотозонах: хоровод с веселыми матрешками, березовая фоторамка «Ромашковое счастье» и воздушные «качели любви».
Открыла праздник в деревне Назарово игровая программа для детей «Сладкоежка», организованная гостями – сотрудниками Покровского центра досуга. Вместе с веселыми клоунами, Минни и Микки Маусами ребята танцевали, играли, участвовали в конкурсах и получали за это сладкие призы.
На торжественной церемонии открытия праздника со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратились заместитель главы, начальник управления экономики и финансов администрации Рыбинского района Ольга Кустикова и глава Назаровского поселения Махмут Медетханов. Памятными подарками награждены новоиспеченные родители, молодожены, юбиляры семейной жизни и активная молодежь.
Продолжился праздник отчетным концертом творческих коллективов Назаровского культурно-досугового комплекса, в котором участники исполнили свои лучшие номера.
Посетив танцевальную площадку, каждый желающий смог окунуться в атмосферу 80-х годов. На протяжении полутора часов своими песнями гостей праздника радовали участники вокальной группы ВИА «Фарватер».
Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото