Погода

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ НАГРАДУ СЕМЬЕ ИЗ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

8 июля в Ярославском художественном музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Супружеские пары региона поздравил губернатор области Дмитрий Миронов.

– Для каждого из нас семья – источник добра и поддержки, – сказал Дмитрий Миронов. – Испокон веков в России бережно хранили семейные традиции, передавали их подрастающему поколению. Именно заботливое отношение к родным и близким, прочная духовная связь – основа незыблемых нравственных ценностей. Они являются фактором стабильности и развития нашего общества, Мне бы хотелось, чтобы для каждого этот день стал хорошим поводом в очередной раз уделить внимание своим родителям и детям.

По традиции этот праздник отмечается в память святых Петра и Февронии Муромских. В мероприятии приняли участие более 70 человек из 19 муниципальных районов и городских округов Ярославской области.
Глава региона совместно с уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анной Кузнецовой вручил 26 семейным парам региона медаль «За любовь и верность».
Среди награжденных представители Рыбинского района – супруги Анатолий Константинович и Галина Матвеевна Смысловы из села Арефино. В браке супруги уже 49 лет. Всю трудовую жизнь они отдали родному Арефинскому колхозу.
Галина Матвеевна считает, что активная жизнь, до отказа заполненная работой, делами, не дает стареть. Находясь на заслуженном отдыхе, она постоянно в центре событий. Входит в состав Совета ветеранов поселения, участвует во всех мероприятиях культурной жизни села, интересуется жизнью односельчан.
Анатолий Константинович, уйдя на пенсию, продолжает трудиться на сельхозпредприятии ООО «Арефинское».
Главная гордость супругов – трое детей, семь внуков, правнучка. Оба сына и дочь после окончания Арефинской школы получили высшее и среднее-специальное образование, работают в разных сферах. Дочь – педагог, сыновья – сельские предприниматели. Дети продолжают традиции родителей – ведут хозяйство, содержат домашний скот и имеют приусадебные земельные участки.
Четыре поколения этой крепкой семьи постоянно живут на арефинской земле. Они встречаются на семейных праздниках, в доме у родителей.
За свои душевные качества, трудолюбие и верность семейным традициям супруги Смысловы пользуются уважением у односельчан и являются ярким примером настоящего семейного союза.
Медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. С момента установления праздника в 2008 году медалью награждены более 630 лучших семей Ярославской области.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото