Погода

«ЯГОДНАЯ ПОЛЯНА» ДЛЯ СУДОВЕРФСКИХ ДОШКОЛЯТ

Воспитанники детского сада поселка Судоверфь в летнюю пору смогли укрепить свое здоровье. День они начинали с воздушных ванн, утренней гимнастики, купания в бассейне, а также коллектив «Солнышка» устраивал для малышей экскурсии или походы, спортивные праздники, тематические развлечения на улице и многое другое. Не забыли про здоровое питание – соки, фрукты, овощи каждый день. А еще – ягоды. Много ягод. Целая «Ягодная поляна». Так назвали свой новый проект в детском саду.
Дошколята долго будут вспоминать солнечное утро, когда на красивом цветущем и ухоженном участке детского сада состоялось открытие «Ягодной поляны». Название хоть и пишется в кавычках, но не искажает суть проекта – коллектив садика посадил на территории малину, смородину и землянику. Эти ягоды малыши уже успели собрать и попробовать. А для того чтобы проект веселил детей, развивал их умственные, физические и творческие способности, воспитатели и весь коллектив садика расположили на поляне сказочных персонажей и зверей, соорудили беседку – все из подручных средств. Теперь каждое посещение поляны – новая история с упражнениями, загадками и играми.
Как раз на открытии «Ягодной поляны» детки отправились в незабываемое путешествие – на «самолете». Покормив курочку с цыплятами, полюбовавшись лилиями в речке и уточкой с утятами в пруду, дети смогли отдохнуть в беседке, окруженной ароматами цветов, и сделать дыхательную гимнастику. Три медведя гостеприимно встретили гостей-малышей и, вспомнив вместе с ними правила вежливости, позволили ребятишкам «поесть» своими ложками – большой, средней и маленькой. Для медведей дети показали любимые танцы, игры, прочитали стихи и поговорки о лете. А потом безграничную радость малышам доставила теплая вода бассейна.
Закончилось путешествие пиром на свежем воздухе. Как радостно было хрустеть баранками, запивая ароматным морсом. Дети вспомнили, что ягоды для морса они сами собирали с кустов на этой красивой ягодной поляне.
Новый проект судоверфского детского сада «Солнышко» стал еще одним объектом для игр и развлечений детей. Он отлично дополнил уже имеющиеся на территории садика «уголок леса», экологическую тропу, огород и цветники. А любой отдых малышей на природе коллектив детского сада всегда старается сделать интересным, разнообразным и полезным.
Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №33 от 23.08.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото