Погода

ДОБРОТА С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ

– Можно всех разом отправить в отпуск – Галя одна справится! – смело заявляет о своем социальном работнике ветеран труда Евгения Михайловна Коротина.
У социального работника Галины Петуховой на обслуживании несколько нуждающихся в ее заботе подопечных. Среди них есть и мужчины, и женщины, два человека – инвалиды второй группы, один – передвигающийся на инвалидной коляске.

Ольге Александровне Корсун и Антонине Семеновне Тамоновой исполнился 81 год. Семеро подопечных Галины проживают в деревне Дюдьково, а Лидия Ивановна Сафонова ждет свою помощницу три раза в неделю в деревне Запрудново – за 10 километров от основного участка обслуживания.
– Не люблю сидеть без дела, – рассуждает Галина Александровна. – Мне нравится работать с людьми, помогать им и быть полезной. Все подопечные у меня – хорошие.
Галина берется за любую работу, успешно выполняет поручения руководства. Оказывает помощь получателям социальных услуг, в том числе, и гражданам, не состоящим на социальном обслуживании. Активно занимается общественной деятельностью. Грамотно оформляет всю необходимую документацию. Охотно делится опытом с молодым поколением.
– За 18 лет поработала на разных участках – Ломки, Левино, Приволжье, – вспоминает Галина Александровна. – Приходилось добираться и на велосипеде, и пешком, и по пояс в сугробах. Вытащишь ногу, а сапог в сугробе остался. Доставалось по полной. Но работать мне нравилось, даже брала компенсацию вместо отпуска.
Своими добрыми делами и поступками, заботой и внимательным отношением к людям она заслужила доверие своих подопечных. На праздновании Дня социального работника Галина Петухова за свои заслуги была награждена грамотой управления труда и социальной поддержкой населения.
Наталия ПОЗДНЯКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото