Погода

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ К ПОБЕДЕ

На берегу реки Устье Борисоглебского района, на солнечной поляне «Звездочка», прошел палаточный слет отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и «Юный инспектор движения» – «Служить Отечеству – честь имею!». Отряд правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы занял два первых места – на «Тропе спецназа» и в конкурсе «Визитка».

Слет собрал юных воспитанников движения со всей Ярославской области. Это 16 отрядов из Ярославля, Ростова, Углича, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Данилова, Тутаева, Переславля-Залесского, Любима, а также Тутаевского, Борисоглебского районов. Отряд «ЗОВ» Ломовской школы представлял Рыбинский район.

В течение недели 160 участников от 12 до 16 лет посещали обучающие занятия по сборке и разборке автомата Калашникова, тактической и специальной подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, спасательной работе на воде, туристическим видам, инженерно-саперной подготовке, ориентированию на местности и многому другому.
Также слет посетили волонтеры Ярославской региональной общественной организации по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСПАС», которые рассказали ребятам об отряде, а также провели учебные занятия по безопасному поведению в лесной среде и оказанию первой доврачебной помощи с использованием подручных средств.
Традиционным итоговым испытанием для всех участников мероприятия стало проведение военно-тактической игры «Тропа спецназа», в которой отряды боролись за победу, преодолев 14 различных испытаний, двигаясь в полном снаряжении по земле и воде на рафте.
По итогам слета отряд «ЗОВ» стал победителем на «Тропе спецназа», показав отличную подготовку и слаженную командную работу. Многие из участников были дебютантами слета, и плечом к плечу со старшими товарищами они сработали профессионально и на «отлично».
Также отряд завоевал третье место в «Смотре строя и песни», первое место в конкурсе «Визитная карточка». Командир отряда Даниил Кишкинов стал лучшим среди всех участников слета в виде «Одевание общевойскового защитного комплекта».
Мероприятие проводилось при поддержке УМВД России по Ярославской области и регионального департамента образования.
Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото