Погода

ЛЮБОВЬ + ВЕРНОСТЬ = СЕМЬЯ

В минувшие выходные в сельских поселениях Рыбинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

В Арефине во время игровой программы «Ромашковый праздник» гости познакомились с историей праздника. Для участников было подготовлено много интересных конкурсов — «Семейные забавы», «Доскажи фразу», «Перевертыши», Любимые родственники», кроссворд «Ромашка», «Лепестки пожеланий». Заключительным этапом мероприятия стал мастер-класс, где каждый желающий смог изготовить своими руками ромашку с пожеланиями любви, радости, счастья и здоровья всем своим близким и родным. Все участники получили сладкие призы и заряд положительных эмоций.

Жители и гости деревни Дюдьково собрались на главной площади на большом поселковом празднике «Счастливы вместе», где им представилась возможность окунуться в атмосферу театра. Работала шумная и богатая «Сорочинская ярмарка», где были представлены творческие работы местных мастеров Ольги Кутузовой, Елены Учаевой, Вячеслава Николаева и его воспитанников. Яркие букеты цветов, принесенные местными садоводами-любителями, вызывали восхищение. Сделать фото на память дюдьковцы могли на фоне театральных декораций. Все получали в подарок театральные маски.
Для детей было приготовлено множество развлечений: игровая программа «Сказки от Ромашки», кукольный театр под открытым небом «Мы играем сказку». Ребята побывали в гостях у тети Кошки, где выразительно прочитали стихи. Дошколята вместе со своими воспитателями и родителями подготовили множество произведений, посвященных Кошке. Каждый малыш получил заслуженные подарки и аплодисменты зрителей.
Торжественная часть, проходившая в стиле уездного бала, началась со звука королевских позывных и полонеза в исполнении артистов центра досуга. Создавать атмосферу бала помогали участники творческих коллективов.
С праздником дюдьковцев поздравила первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кругликова. Много добрых слов и пожеланий было сказано жителям. Заместитель председателя районной Общественной палаты Надежда Зенкова отметила личные достижения жителей. Лучшим были вручены благодарственные письма.
Специалист Октябрьского сельского поселения Тамара Морозова поздравила и наградила подарками семейные пары, которые отметили свадебные юбилеи.
Королем и королевой бала стали супруги Антонина и Александр Цыгановы, которые уже пятьдесят лет живут вместе. Не остались без внимания и маленькие жители поселка. Ярким моментом уездного бала стал парад сказочных героев. Каждый малыш представил в музыкальном шествии свой красочный театральный костюм.
На церемонии награждения благодарственные письма управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района были вручены Светлане Горшковой, Кристине Ивановой, Виталию Богоявленскому, Татьяне Рябковой.
Праздничным подарком для жителей стала театрализованный ретро-концерт «Ваш выход, девчата». Артисты вместе со зрителями совершали путешествие в мир старого доброго кино. Шумную ночную дискотеку завершили залпы салюта.
Для гостей и жителей села Сретенье прошло праздничное мероприятие «День семьи, любви и верности». Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратились заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова и глава Волжского поселения Геннадий Черепенин.
Яркая театрализованная постановка «Рыбинские гулянья» рассказала об истории жизни и любви супружеской пары Петра и Февронии. От событий многовековой давности ведущие перешли к нашим дням. В этот праздничный день памятными подарками были награждены семьи-юбиляры, многодетные семьи и семьи с новорожденными детьми. Продолжился праздничный вечер концертной программой в исполнении творческих коллективов Каменниковского центра досуга.
В Покровском центре досуга состоялась праздничная программа «Семья – любви великой царство». Главными участниками праздника стали семьи Матвеевых, Кудринских, Зориных, Клабуковых, которые приняли участие в конкурсной программе «Устами младенца». В конкурсе «Объяснялки» родителям необходимо было угадать объяснения детей о предметах быта. А в театральном конкурсе команды мимикой и жестами изображали предложенное задание. Придумать костюм из бумажных салфеток, полиэтиленовых мешков участникам предстояло в конкурсе «Мастерская Переделкина». Между конкурсами для всех участников и зрителей звучали музыкальные номера в исполнении Елизаветы Чирковой и Ульяны Сафоновой.
По итогам конкурсной программы победила дружба. Папам семей были вручены дипломы в номинациях «Герой нашего времени», «Мастер на все руки» и ценные подарки.
Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото