Погода

ЯРКО И ВЕСЕЛО

«Здоровое детство – это здорово» – эта формула стала девизом лагеря с дневным пребыванием детей «Яркое и веселое лето», организованного на базе Тихменевской школы.

18 тематических дней весело и интересно провели 30 школьников. В «День мастеров» занимались на мастер-классе по изготовлению объемных бабочек, в «День велосипедиста» стали участниками квест-игры по станциям «Веселый светофор», в «День фантазий и цирка» побывали в школе фокусников. «День индейца» принес новые впечатления от мастер-классов «Индейский роуч», «Вигвам» и «Индейский раскрас». На «День моряка» изучали азбуку Морзе и мастерили лодочки из конфет. В «День Памяти» провели торжественную линейку в центральном парке и возложили голубей мира к памятнику воинам-тихменевцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В «День чистоты» прошла акция «Чистых тарелок» и конкурсная программа «Мойдодыр». «День сюрпризов» подготовил интеллектуальную спортивную игру «В поисках клада». В итоге каждого дня ребята заполняли анкету «Время впечатлений», на которой красовались только веселые улыбающиеся смайлики.
Незабываемыми стали поездки в Рыбинский драматический театр на спектакль «Как Кощей на Василисе женился», в кинотеатр ТРК «Эпицентр» на просмотр нового комедийного приключенческого мультфильма «Тайная жизнь домашних животных-2». В Рыбинском историко-архитектурном музее-заповеднике побывали на экскурсии и на интерактивном занятии «Исследователи тайн земли». Посетили экопарк дачного клуба «Коприно» и Чудо-юдо городок.
Работа лагеря была построена в тесном контакте с местным социумом – это экскурсии в Рыбинский лесотехнический колледж, Тихменевский центр досуга, пожарную часть и почтовое отделение поселка.
Немаловажным вопросом в пришкольном лагере была безопасность детей. Проходили минутки здоровья и безопасности, игры и соревнования на свежем воздухе на многофункциональной спортивной площадке около школы.
Под девизом «Мы за здоровый образ жизни» состоялась «Лагерная Олимпиада» и первенство лагеря по различным видам спорта. 20 мая состоялась профилактическая акция по безопасности дорожного движения в рамках конкурса «Города для детей–2019» с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского района и ГИБДД города Рыбинска.
Завершающие дни стали для ребят особенными – это посещение парка аттракционов в Рыбинском городском сквере и подарок от воспитанников Воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода Рыбинска – замечательный музыкальный спектакль «Приключения Буратино».
Ирина КОМИССАРОВА,
заместитель директора
Тихменевской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото