Погода

ВХОДИТЕ В ЖИЗНЬ СМЕЛО, ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!

Во дворце культуры «Авиатор» состоялся традиционный выпускной бал – самый красивый и немного грустный праздник. В торжественной обстановке аттестаты о среднем общем образовании получили 65 выпускников из девяти школ Рыбинского района. А три выпускника удостоены золотых медалей «За особые успехи в учении».

Строгие костюмы юношей и шикарные платья девушек, фотография на память, слезы на глазах и веселый смех – все это праздник выпускников. Этот день оставил в прошлом беззаботную школьную пору этих ребят. В прошлом контрольные, шпаргалки и любимые учителя. Впереди их ждет взрослая жизнь со своими радостями и трудностями.

Открытием торжественной части стал парад выпускников. Со своим классным руководителем нарядные и счастливые ребята шли гордо и красиво. А родители то и дело смахивали слезы.
С окончанием школы всех ребят поздравила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
– Одиннадцать школьных лет – это прекрасные годы взросления, приобретения знаний, формирования мировоззрения, – обратилась к выпускникам глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Впереди самый строгий учитель – самостоятельная жизнь. Теперь вы сами должны принимать важные решения, ставить перед собой цели и добиваться их достижения. Все эти годы рядом с вами были учителя, всегда готовые помочь не только советом, но и делом. Они волновались за вас, за ваши победы и поражения, они учили и воспитывали вас достойными гражданами нашей Родины. И сейчас в сердце каждого педагога звучат нотки гордости за каждого выпускника. Сегодня хочется пожелать вам, чтобы на вашем жизненном пути встречались только добрые, отзывчивые люди. Входите в жизнь смело, выбирайте одну дорогу в жизни и идите по ней с честью. Пусть эта дорога, начинающаяся со школьного порога, будет ровной, светлой, солнечной. Возьмите с собой удачу, мечту, добрые воспоминания о школе, друзьях, педагогах, о своей малой родине. Рыбинский район ждет вас, будущих молодых специалистов, на родной земле.

Также Татьяна Смирнова поблагодарила учителей и руководство школ за отличную организацию учебного процесса и вручила благодарственные письма администрации Рыбинского района педагогическим коллективам Ермаковской и Каменниковской школ.
Татьяна Смирнова вручила аттестаты зрелости, золотые медали «За особые успехи в учении», а также благодарности главы администрации родителям медалистов за воспитание детей, добившихся значительных результатов в интеллектуальной и творческой деятельности, награжденных медалью за «Особые успехи в учении».
В этом году в Рыбинском районе трое медалистов из двух школ. Это выпускники Каменниковской школы Олег Жуков и Ксения Мокрова, выпускница Ермаковской школы Анастасия Трыкина. В ежегодный сборник «Лучшие выпускники Ярославской области – 2019» вошли имена восемнадцати школьников Рыбинского района – победителей предметных олимпиад и творческих конкурсов.
65 выпускников успешно сдали 242 экзамена. Нет ни одного одиннадцатиклассника, не справившегося с ЕГЭ. Самые высокие результаты ЕГЭ по русскому языку в районе показали выпускники Ермаковской, Ломовской и Октябрьской школ, 47 из 65 выпускников получили 70 баллов и более, из них 24 – более 80 баллов. Выпускница Ермаковской школы Ульяна Белова сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Три выпускника из Ермаковской, Каменниковской, Ломовской школ получили по 96 баллов.
Математику базовую 85% выпускников сдали на «хорошо» и «отлично». Самые высокие результаты по математике профильной показали выпускники Арефинской и Каменниковской школ.
Выпускница Ермаковской школы Анастасия Трыкина получила 82 балла по математике профильной. И 26 июня в городе Ярославле ей вручен Почетный знак губернатора области «За особые успехи в учении».
В этот праздничный день поздравили выпускников и вручили аттестаты о среднем общем образовании председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев, заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова и начальник управления образования Инна Трофимова.
– Уважаемые выпускники, – обратился к ребятам председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев. – Именно от вас зависит будущее России. Мы верим в нашу страну и в вас в нашей стране.
– Я желаю, чтобы на жизненном пути, который вы для себя выбрали, вам сопутствовали только удача и успех, – сказала выпускникам заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова. – Очень хочется, что бы вы знали и чувствовали, что мы всегда будем ждать встречи с вами на рыбинской земле.
– Самое главное, что сегодня вы получаете возможность сделать свой выбор, возможность самостоятельно принимать решения, – отметила начальник управления образования Инна Трофимова. – У каждого свой путь. Главное – иметь цель, стремится к ней и не останавливаться на достигнутом.
Со словами благодарности к учителям, директорам, представителям районной администрации и управления образования района, и, конечно же, родителям от лица всех выпускников обратились ученики Каменниковской школы Анна Пархоменко и Олег Жуков.
От лица родителей поздравила выпускников мама медалистки из Каменниковской школы Ксении Мокровой Татьяна Мокрова.
Музыкальным подарком для учителей и родителей стало выступление выпускниц Каменниковской школы Елизаветы Цыбулько, Ксении Коровкиной, Анны Пархоменко и Ксении Мокровой.
В свою очередь директора школ Рыбинского района поздравили своих выпускников с окончанием школы.
В конце торжественной церемонии бала выпускники вышли на площадь перед Дворцом культуры «Авиатор», чтобы запустить в небо воздушные шары и загадать желания. И очень хочется верить, что эти желания обязательно сбудутся.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото