Погода

ЛУЧШАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ КОМАНДА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Добровольная пожарная команда Рыбинского района «Судостроитель» стала победителем на соревнованиях среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Ярославской области», которые проходили в городе Ярославле. Организаторы соревнований – Главное управление МЧС России по Ярославской области и Ярославское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Состязания направлены на развитие и совершенствование у добровольцев морально-психологических, физических качеств, необходимых для участия в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Добровольцы продемонстрировали навыки боевого развертывания, владения основами проведения аварийно-спасательных работ, а также умение оказать первую помощь пострадавшему. Вторым этапом соревнований стала спортивная эстафета «Потуши пожар!».
По итогам соревнований пожарная команда «Судостроитель» стала лучшей на этапе «Боевое развертывание», эстафете «Потуши пожар». И в общем зачете заняла первое место.
Соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Ярославской области» проводятся с 2012 года. В этом году в мероприятии участниками соревнований стали 13 команд.

Екатерина РЕПИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото