Погода

МОЛОКО У КОРОВЫ НА ЯЗЫКЕ

Так гласит народная мудрость. Более 24 килограммов молока ежедневно дают коровы АО «Ярославский бройлер», прибавляя к прошлому году более килограмма. Это самый высокий надой на корову в районе.
Чтобы добиться таких показателей, механизаторы и специалисты трудятся, соблюдая все технологические процессы, начиная с весенне-полевых работ.

Вся посевная площадь яровых, а это 505 гектаров, предназначена для кормовых целей. Благодарные буренки получат корма из бобово-злаковых культур, растущих на 228 гектарах, многолетних трав с получением урожая в первый год высева со 100 гектаров, и с 177 гектаров кукурузных полей.
Высокопитательная кормовая база – основа кормового стола для животных в этом году. За весенне-полевой период проведено глубокорыхление до 40 сантиметров на площади 231 гектар, химическая прополка 1286 гектаров посевов, привлечено к работе 12 единиц техники с прицепным оборудованием.
Наибольшей выработки на весенне-полевых работах достигли трактористы-машинисты Сергей Виноградов, Артем Поливанов, Сергей Соколов, Анатолий Поляков и Станислав Богданов. Яровой сев выполнен в полном объеме и оптимальные агротехнические сроки благодаря слаженной работе трудового коллектива АО «Ярославский бройлер».
Светлана РОЗОВА,
начальник отдела сельского хозяйства


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото