Погода

ИСПЫТАНИЕ ВОЛИ

С 12 по 16 июня на учебно-тактическом полигоне «Подкова» вблизи Гаврилов-Яма прошли традиционные сборы отрядов «Юный друг полиции» Ярославской области. Отряд «ЗОВ» Ломовской школы по итогам сборов занял второе место, а его участники завоевали три медали и три грамоты в личном зачете.

В этом году слет собрал сильных духом и храбрых сердцем из разных уголков области. Это команды из Ярославля «Тверицкий Барс», «Лучшее поколение» и «Гром», команда Рыбинского района «ЗОВ» и хозяева – отряд «МВД» города Гаврилов-Яма.

Пять солнечных и дождливых дней испытаний выпали на долю юных воспитанников отрядов «Юный друг полиции». Им предстояла сдача нормативов ГТО: челночный бег, подтягивание, комплексно-силовое упражнение, прыжки в длину, а также отдельные зачеты по «московскому» ориентированию и стрельбе из пневматического оружия. Проходили командный и личный марш-бросок, который показал юным бойцам их максимальные физические показатели: выносливости, скорости и силы.

Удивлял деликатесами полевой кухни обожаемый всеми шеф-повар Дмитрий Николаевич. Умело организовывали службу и досуг курсантов отрядов Сергей и Роман Шаршутины. Приходил на помощь и делился опытом инструктор Владимир Камин.
Впервые была проведена ночная тревога. Лагерь содрогнулся от взрывов пиротехники, был окутан черным туманом дымовых шашек. «Диверсанты», захватившие в плен караул с оружием в руках, были оперативно схвачены и доставлены на плац. «Пленники» освобождены невредимыми, а оружие вернулось хозяевам.
По итогам сборов отряд «ЗОВ» Ломовской под руководством командира Даниила Кишкинова в командном зачете показал второй результат. В личных зачетах медалей сбора были удостоены трое бойцов старшего и младшего отделения – Яна Терликова, Арсений Шарков и Анастасия Корегина. Грамоты за отличные показатели по ориентированию и стрельбу получили курсанты Карина Колесова, Роман Матвеев и Даниил Косточкин.
Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото