Погода

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

19 июня в администрации Рыбинского района под председательством заместителя главы администрации района Татьяны Кожиновой состоялось рабочее совещание руководителей общеобразовательных организаций по подготовке школ и детских садов к новому учебному году.

Пожарный инспектор Александр Васильев рассказал участникам о формах и средствах соблюдения требований пожарной безопасности. В этом году требования остались прежними, такими же, как в прошлом году. Инспектор настоятельно порекомендовал руководителям образовательных организаций заранее проверить пожарные сигнализации и системы оповещения.
С предварительными результатами государственной итоговой аттестации в образовательных организациях Рыбинского района познакомила главный специалист управления образования администрации Рыбинского района Алла Романова.
– В этом году в школах Рыбинского района 200 выпускников девятых классов, — сообщила Алла Ивановна. — Из них 161 ученик сдавал экзамен в форме основного государственного экзамена и 39 – в форме государственного выпускного экзамена.
В десяти школах Рыбинского района выпускается 65 учеников одиннадцатых классов. Из них 42 выпускника заработали 70 и более баллов на ЕГЭ. Одна из них – ученица Ермаковской школы Анастасия Трыкина. Она набрала 96 баллов на ЕГЭ по русскому языку и 82 балла на ЕГЭ по профильной математике. 26 июня в Ярославле Анастасии будет вручен Почетный знак губернатора «За особые успехи в учении». Три человека заканчивают школу с отличием.
Также на совещании обсудили вопрос об изменениях в законодательстве о контрактной системе государственных закупок.
Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото