Погода

ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА

Тихменевское поселение участвует во Всероссийском конкурсе городов России «Города для детей–2019», который проводится при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Одним из конкурсных заданий стало проведение историко-документальной выставки «Помнит сердце, не забудет никогда» о земляках, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Эта выставка размещена в Тихменевском центре досуга.

Подлинные документы и боевые награды, вещи, дошедшие до нас с фронтовых дорог, хранящие память солдатских рук, притягивают и не отпускают зрителей выставки. Центральной и самой главной частью экспозиции стали фотографии земляков – ветеранов и тружеников тыла из поселка Тихменево.
На выставке представлено очень много книг, хранящих на своих страницах тысячи имен солдат и офицеров Великой Отечественной войны, ушедших на поля сражений с Ярославской земли.
Каждый из пришедших может вспомнить своих родных и близких или совсем незнакомых людей, ставших славой и гордостью великой страны – победительницы.
На открытии выставки организаторы обратились к жителям с просьбой принести фотографии своих родственников, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Многие тихменевцы откликнулись на призыв. Историко-краеведческий архив поселка пополнился новыми фотодокументами, которые займут достойное место на масштабной выставке к 75-летнему юбилею Победы.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото