Погода

КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

1 июня в Рыбинском районе начался купальный сезон, который продолжится до первого сентября.

Всего в купальный сезон этого года на территории района будет оборудовано и открыто три пляжа. Это два пляжа на берегу реки Волги в парк-отеле «Бухта Коприно» и в деревне Петраково Глебовского сельского поселения, а также в Каменниковском поселении на берегу Рыбинского водохранилища – на территории детского оздоровительного лагеря «Полянка».

Помимо разрешенных пляжей для купания на территории района расположено шесть традиционных мест массового отдыха людей у воды. На берегу реки Волги в поселке Песочное – в районе улицы 60 лет Октября, в селе Глебово – в районе бывшей санаторно-лесной школы, на берегу Рыбинского водохранилища в поселке Каменники – в районе песчаного пляжа, в поселке Судоверфь – в районе гостиницы «Бригантина», а также в селах Ларионово и Глебово – на берегу реки Талица.
Постановлением администрации Рыбинского района от 11.04.2019 №685 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период 2019 года» утвержден план мероприятий по этому направлению работы. Аналогичные постановления изданы во всех 11 сельских поселениях района. В районе и поселениях назначены должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности.
Поставлено на учет 28 запрещенных мест для купания, находящихся в Арефинском, Волжском, Покровском, Глебовском, Каменниковском, Назаровском, Огарковском, Судоверфском, Октябрьском, Тихменевском поселениях и в сельском поселении Песочное. Места, запрещенные для купания, обозначены запрещающими знаками. Составлен график и организовано ежедневное патрулирование мест массового отдыха и запрещенных мест силами мобильных оперативных групп с участием администраций района и поселений, полиции, Рыбинского подразделения ГИМС, местного гарнизона пожарной охраны. График патрулирования и информация о результатах патрулирования предоставляются ежедневно в МЧС России по Ярославской области.
– На сегодняшний день на территории района действуют два общественных спасательных поста в поселке Каменники и деревне Петраково, – сообщил ведущий специалист отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района Алексей Киселев. – В этом году создаются еще два поста – в Судоверфском и Огарковском поселениях. В настоящее время идет закупка спасательного оборудования.
Два спасателя из Огарковского поселения и спасатель для работы на территории пляжа парк-отеля «Бухта Коприно» уже прошли обучение по программе «Спасатель на воде». Планируется обучение еще двух спасателей из Судоверфского поселения.
С начала летнего купального периода происшествий на водных объектах Рыбинского района не допущено. Силы и средства района, предназначенные для оказания помощи при чрезвычайных ситуациях на воде, функционируют в режиме повседневной деятельности и готовы к действиям по предназначению.

Екатерина РЕПИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото