Погода

ПРИЗВАНИЕ – ТВОРИТЬ ДОБРО

11 июня в Песоченском культурно-досуговом комплексе на свой профессиональный праздник собрались социальные работники Рыбинского района.

Яркий солнечный день, летние наряды героев торжества, искренние улыбки от встречи со своими коллегами – создавали ощущение надежности бытия и уверенности в завтрашнем дне.
Социальные работники – Ирина Титова из Песочного, стаж которой восемь лет, и Алексей Заметалов из Арефина – в преддверии основного торжества поделились своим видением профессии. По их словам, социальный работник в современном обществе должен обладать такими качествами, как коммуникабельность, профессионализм, порядочность, доброта, отзывчивость, способность к сопереживанию, честность и справедливость.

В системе социальной помощи населению Рыбинского района трудятся 350 человек. Полномочия по решению вопросов социальной поддержки и социального обслуживания граждан, охраны труда и социального партнерства осуществляют управление труда и социальной поддержки населения районной администрации и муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения». В центре в 2018 году состояли на обслуживании 5633, а услугами обслуживания на дому воспользовались 1292 человека.
Многочисленную аудиторию людей, посвятивших себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи и поддержке, тепло поздравила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. Она выразила благодарность всем работникам социальной службы, которые ежедневно стремятся улучшать качество жизни своих подопечных и первыми приходят на помощь в решении различных житейских проблем. Татьяна Александровна особо отметила, что День социального работника – праздник тех, кто ощущает свою нужность, полезность и ответственность за судьбы одиноких, пожилых людей, а также других категорий населения, попавших в трудные жизненные обстоятельства.
В заключение выступления, пожелав всем присутствующим добра, мира, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов, Татьяна Александровна вручила почетные грамоты главы администрации района. За добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности были награждены консультант-юрист управления труда и социальной поддержки населения района Надежда Пантелеева, заведующая отделением временного проживания Элеонора Андреева и социальный работник Комплексного центра Галина Иродовская. Благодарственное письмо главы администрации заслуженно получила главный бухгалтер Комплексного центра социального обслуживания Людмила Ковпак.
Поддержал Татьяну Александровну своим выступлением и председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев. Он подчеркнул, что социальные работники района своим трудолюбием, милосердием и целеустремленностью давно завоевали доверие своих подопечных. Отмечая высокий профессионализм и внимательное отношение к людям, он вручил Почетные грамоты Муниципального Совета заведующей отделением социального обслуживания на дому Эльвире Щербак, социальному работнику Алексею Заметалову и специалисту управления труда и социальной поддержки населения Елене Савиной.
Поздравила участников торжества и заместитель начальника управления и социальной поддержки населения администрации района Ольга Ермолова. Она пожелала всем участникам праздника веры, надежды и любви на жизненном пути и благости в поступках. За высокий профессионализм, отличные показатели в работе, внимательное отношение к людям она наградила грамотами управления труда и социальной поддержки населения ведущего специалиста отдела социальных выплат Юлию Морозову, специалиста Анну Желнову, заведующих отделениями Светлану Манфановскую и Татьяну Сиротину.
Отмечены заслуги социальных работников Галины Петуховой, Светланы Орловой, Ольги Киршиной, Натальи Прудниковой, Валентины Рябининой, Юлии Голубиной, а также медсестер Ольги Виговской, Оксаны Колесовой и Валентины Соколовой.
В течение праздника звучали известные хиты о лете и хорошем настроении в исполнении солистов Песоченского культурно-досугового комплекса Василины Разиной, Елены Иродовской и Натальи Сироткиной.
Программу чествования работников социальной службы продолжили профессиональные артисты – самый романтичный певец нашей области Адель Файзулин и многократный лауреат российских и международных конкурсов, обладатель премии Гран-при Наталья Могучая. Зал дружно подпевал давние полюбившиеся песни, звучавшие в исполнении мэтров эстрады.
Профессиональный праздник социальных работников, состоявшийся в Песочном, подтвердил, что люди – главный капитал и оплот системы социальной защиты. Участники праздника, получив всеобщее признание своих заслуг, станут еще старательнее, а их подопечные – счастливее.

Эльвира КОРАБЛЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото