Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ

В селе Арефино на площади прошла праздничная программа «Хорошие соседи – надежные друзья!». На выставке свои живописные работы представила Олеся Акимова, вышивки – Людмила Окунева. Маленьких и взрослых арефинцев удивила вязаными игрушками Людмила Сыроварова.

Ведущие программы – работники Дома культуры и библиотеки – познакомили сельчан с историей праздника. Солистки Дома культуры Милана Шаляпина и Оля Ершова исполнили зажигательную песню из репертуара Эдиты Пьехи «Замечательный сосед».
С помощью лототрона, в который были собраны адреса всех собравшихся на праздник, были разыграны призы от главы поселения. Довольные выигрышами взрослые отправились в библиотеку на «Посиделки творческих людей», где за чашкой чая и принесенными соседскими угощениями прошло знакомство с проектом «Бабушкины#лайфхаки». В это время на улице дети соревновались в играх и конкурсах, «ругались и мирились» на свистульках, помогали соседям «снять с веревки» белье, прыгали
через скакалку, чеканили волан ракеткой. Всех ребят наградили сладкими призами.
В поселке Октябрьский на площади у культурнодосугового комплекса задорные аниматоры провели развлекательную программу «Будем дружить!». Здесь были развлечения, песни и танцы, конкурсы и аттракционы. Ребятишки веселились на батутах, а взрослые участвовали в конкурсе «Угадай мелодию». Юные хозяйки для мам и бабушек изобразили большие «прихватки», а малыши ловили большие мыльные пузыри. Все участники праздника друзья-соседи получили хорошее настроение и сладкие призы.

В библиотечном пункте деревни Свингино прошла познавательная программа «Мы соседи по планете». Маленькие участники вспомнили своих соседей по дому, по парте в школе, по планете. Ребята участвовали в конкурсах «Вежливые слова», «Доскажи словечко», «Загадки-шутки», «Летние загадки», «Скороговорки», «Вопрос-ответ», «Будь внимательным» и «Герои книг-соседи». А читатели старшего поколения исполнили песню «Наш сосед» и вспомнили названия художественных фильмов или сериалов, в которых присутствуют слова «дом», «соседи», «улица»,
«семья».
Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото