Погода

СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

В Ярославле, на территории городского парка культуры и отдыха на острове Даманском прошел областной праздник «День семьи». Рыбинский район представляли клубы молодых семей «Ромашка» из поселка Тихменево, «Акварель» из поселка Каменники, «МамКомпания» из поселка Судоверфь, молодые семьи из поселка Костино и специалист Социального агентства молодежи Елена Полянская.

– Участники клубов молодых семей «Акварель» и «Ромашка» выступили соорганизаторами праздника, — сообщила специалист Социального агентства молодежи Елена Полянская. – Молодые семьи клуба «Акварель» организовали для гостей и участников праздника интерактивную площадку «Секреты семейного счастья», а семьи клуба «Ромашка» провели творческий мастер-класс.
– День семьи – это важный и значимый праздник, – сказал на церемонии открытия мероприятия заместитель председателя правительства региона Игорь Селезнев. – Семья – это начало начал, основа основ, то место, где мы узнаем, что такое добро и зло, где закладываются понятия совести, правды, чести. Гостей праздника ожидала разнообразная культурноразвлекательная программа с участием детских творческих коллективов, а также спортивные игры, конкурсы, катание на аттракционах.
На протяжении всего праздника работала выставкапродажа изделий учащихся профессиональных образовательных организаций «Город мастеров». Праздник был приурочен к Международному дню семьи, который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1994 году и отмечается 15 мая. Мероприятие организовано в рамках областной программы «Семья и дети Ярославии».
Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото