Погода

ЯРКАЯ ИДЕЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕК

27 мая в России отмечали День библиотек. Этому дню предшествовала традиционная Неделя библиотек, заключительным мероприятием которой в Рыбинском районе стал межмуниципальный фестиваль «Яркая идея» — одно из значительных событий в культурной жизни. Основная цель мероприятия – выявление и распространение инновационных методов работы в информационно-библиотечном обслуживании населения.

Гостей и участников приветствовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. Она подчеркнула важность новых методов работы с читателями и отметила востребованность сельских библиотек у населения. За семь лет проведения фестиваля расширилась география участников.

Приехали на рыбинскую землю специалисты из библиотек Большесельского, Брейтовского, Некоузского, Первомайского, Тутаевского и Ярославского районов. Все номинанты, представившие свои идеи, получили заслуженные дипломы и подарки, но самое главное – все участники пополнили свой багаж знаний, который послужит началом для новых творческих идей. Население Рыбинского района обслуживают 17 библиотек муниципальных учреждений культуры. Библиотека сегодня – это не только собрание книг, это – информационный центр, дающий пользователям доступ к различным источникам информации.
Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото