Погода

ДМИТРИЙ РОДИОНОВ: «ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК НАДО»

Генеральный директор ООО «Ярославское взморье» Дмитрий Родионов начинал проект с нуля. Сегодня проект занимает территорию более 100 квадратных километров. Для освоения такого огромного пространства выбран поэтапный путь комплексного развития.

В планах было строительство социальных и туристических объектов, создание зон деловой и жилой застройки, организация транспортной доступности. Территория большая и, конечно, заслуживала того, чтобы на ней появились новые населенные пункты, образовательные учреждения, экологически чистые производства.

– Так получилось, что нашим первым этапом стало развитие туризма – строительство парк-отеля «Бухта Коприно», – вспоминает Дмитрий Родионов. — Он послужил своеобразной точкой притяжения, позволил нам стать заметными. С 2010 года отель принимает гостей, постоянно развивается и улучшается. В это же время закладывались коммуникации под коттеджный поселок «Коприно» и велось строительство яхт-клуба.
Сейчас коттеджный поселок «Коприно», как и другие объекты «Ярославского взморья», представляет собой гармоничное сочетание нетронутой природы и всех современных удобств. Здесь есть места для спортивных мероприятий, сбора ягод и грибов, выгула собак и ловли рыбы. Жители поселка с легкостью пользуются всей окружающей инфраструктурой, будь то бассейн, ресторан, тренажерный зал, рум-сервис парк-отеля «Бухта Коприно» и яхт-клуб.
Акваторию яхт-клуба удалось построить на слияния речки Треновки и Мухинского ручья. Здесь судно стоит, охраняется, заправляется, чистится. Плавучая заправочная станция – уникальный объект яхт-клуба. Она предназначена для заправки маломерных и регистровых речных судов, а также и автомобилей. За качеством топлива строго следят соответствующие службы.
– Наши достижения стали заметными, и наступил момент, когда мы попали в федеральную целевую программу развития туризма, – продолжает Дмитрий Родионов. – Программа позволила построить объекты обеспечивающей инфраструктуры – газопровод, причал для круизных теплоходов, подъездную дорогу к нему и несколько других объектов. И вот уже несколько лет круизные корабли останавливаются на нашем причале, гости приобретают здесь сувениры, предметы первой необходимости, пользуются услугами ресторана в отеле, посещают музеи. Рядом с причалом мы оборудовали пляж, так что теперь туристы могут размять ноги на мягком золотом песке.
Сформировавшееся число постоянных жителей и постоянных гостей привлекло в проект «Ярославское взморье» внешних инвесторов. Самыми заметными объектами инвестирования стали стрельбище, гольф-поле, устроенное по всем правилам, взлетная полоса, откуда в сентябре уже стартуют первые самолеты.
Очень помогают проекту соседи – дачный клуб «Коприно», база отдыха «Биг-фишъ», рыболовно-охотничий клуб «Легково». Существование на одной территории полезно и взаимовыгодно.
Следующие шаги – совершенствование социальной инфраструктуры. Вот-вот начнется капитальный ремонт дороги Рыбинск–Глебово–Ларионово. На завершающем этапе проектирования находится новая Глебовская школа. Она выйдет красивая, а талантливые педагоги Глебовского края наполнят ее интересной, насыщенной событиями жизнью.
– Строить новое – очень страшно, не знаешь, как получится – хорошо или плохо, – рассуждает Дмитрий Родионов. – Но в какой-то момент успокаиваешься, понимая, что людям нравится. И так раз за разом. Если у тебя пропал страх, значит, все получилось как надо! Наверное, это можно назвать гордостью.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото