Погода

СЛАЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ – СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА

Такого мнения придерживается предприниматель из Рыбинского района Николай Можухин. Предприятие, которому уже шестнадцать лет, изготавливает техническую бумагу.
В суровые 90-е годы, во времена массовых сокращений на заводах многие специалисты остались без работы. Тогда, по инициативе главы объединенной администрации Рыбинска и Рыбинского района Валентина Мелехина, была собрана группа специалистов для оказания технической помощи предприятию «Техническая бумага». В число этих специалистов вошел и Николай Можухин.

Тогда фабрика находилась в тяжелом положении. Для ее развития необходимы были новое оборудование и новые технологии. На протяжении нескольких лет Николай Можухин оказывал помощь «Технической бумаге». За это время он получил огромный опыт, который послужил толчком для открытия собственного дела. И в 2003 году Николай создал предприятие по производству технической бумаги ООО «ПФ «Бутекс».
– Выкупив здание бывшей колхозной фермы в селе Сретенье, мы стали осваивать основные виды технической бумаги – нужные для нашей страны, – вспоминает предприниматель Николай Можухин. – Начинали с производства нескольких видов бумаги, но со временем осваивали все новые и новые виды. Мы стали изготавливать не только рулонную бумагу, но и резать ее на листы. Сейчас, спустя шестнадцать лет, на нашем предприятии производится около тридцати видов бумаги. Все они широко используются на технических производствах и отвечают всем требованиям покупателей нашей большой страны.
Техническая бумага предприятия не теряет своих качеств во время далекой транспортировки, приспособлена к разным климатическим условиям. ООО «ПФ «Бутекс» поставляет свою продукцию практически от Калининграда до Владивостока. Предприятие плотно сотрудничает с металлургическим и станкостроительным заводами, заводами Министерства обороны, энергетическим комплексом, пищевыми фабриками. Также на предприятии изготавливается аналог американской технической бумаги для американской фирмы, построившей завод в России.
Николай Можухин считает, что для развития нашего региона необходимо увеличивать экспорт продукции в другие страны. Его фирма уже лет десять работает на экспорт.
– Мы поставляли продукцию в Финляндию, страны Прибалтики, – рассказывает Николай. – Сейчас у нас большие поставки в Белоруссию, поступают запросы из Узбекистана и Казахстана.
Николай Можухин особо отмечает, что для слаженной и успешной работы необходим хороший коллектив. Который и существует на предприятии ООО «ПФ «Бутекс».
– Над формированием команды нам пришлось усердно поработать, в том числе – с жителями села Сретенье, – улыбается Николай Можухин. – Сейчас у нас дружный слаженный коллектив, половина которого – местные жители. Благодаря стабильной работе у наших сотрудников стабильная зарплата, которая увеличивается с каждым годом. Для всех своих рабочих мы стараемся создать комфортабельные условия труда.
По словам Николая Можухина, в планах и перспективе у предприятия – дальнейшее развитие. Самое главное – совершенствовать качество производимой продукции, расширять производство, наращивать объемы.
Николая Можухина, как производственника, имеющего огромный опыт, часто приглашают стать членом комиссии по принятию курсовых работ и дипломов, а также выступить на семинаре у студентов Рыбинского полиграфического колледжа. Однажды один из студентов задал Николаю Можухину вопрос о главной мечте его жизни.
– Я хочу, чтобы вы, ваши дети, внуки и правнуки с каждым годом жили все лучше и лучше, – ответил предприниматель из Рыбинского района Николай Можухин. – Чтобы вы смогли выучиться и получить хорошую, достойную работу. Чтобы вы могли себе позволить все, что захотите. Чтобы на смену нашему поколению пришли достойные люди.

Екатерина БЕЛОВА

__________________________

ООО «ПФ «Бутекс»
Производство технических видов бумаг
Адрес: Рыбинский район, с.Сретенье
Тел.: 20-55-04


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото