Погода

ЧТОБЫ ДОРОГА ДЕТСТВА БЫЛА ДОБРОЙ

В Песоченской школе прошло соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В мероприятии приняли участие тринадцать школ Рыбинского района.

Каждой команде нужно было пройти семь станций – «Фигурное вождение велосипеда», «Загадочный знак», «Собирайка», «Загадка», «Айболитыч», «Автосборка» и «Добрая дорога детства». На одной станции команде можно было задерживаться не более десяти минут, а штрафные баллы начислялись не только командам, но и участникам.

На некоторых станциях в качестве судей работали ученики Песоченской школы. Так, например, на станциях «Собирайка», «Загадка» и «Айболитыч» судьями были ученики седьмого класса, а на станции «Автосборка» за процессом наблюдали ученицы десятого класса.
На станции «Фигурное вождение велосипеда» была установлена непростая полоса препятствий, поэтому участникам пришлось сильно потрудиться, чтобы заработать баллы в личном зачете. В качестве судей на этом этапе выступали сотрудники ГИБДД. А на станции «Добрая дорога детства» четвероклассникам нужно было проявить свои знания в тестах. Эта станция также являлась этапом личного зачета. Однако не обошлось и без накладок. На станции «Автосборка» в последний момент сломалась интерактивная доска, и участники были вынуждены смотреть в экран ноутбука.
После вкусного обеда в школьной столовой до подведения итогов дети играли вместе со взрослыми в игру «Угадай мелодию», организованную Центром детского творчества и развития «Город мастеров». Награждение, как и торжественное открытие, прошло в обновленном актовом зале. Все команды получили дипломы участников.
В общекомандном зачете победу одержала Песоченская школа, тем самым удержав Кубок у себя еще на один год. На втором и третьем местах в турнирной таблице – Милюшинская и Глебовская школы, соответственно. В личном зачете первое место заняли Савелий Сажин и Ульяна Крекова из Песоченской школы, второе место разделили Иван Майков из Песоченской и Полина Евдокан из Покровской школ, на третьем месте – Максим Широков из Глебовской школы.
Теперь команда-победительница отправится на областной тур соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
Марк ЗУМ
Фото Кирилла РЕМИЗОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото