Погода

ЧТОБЫ ТРУД БЫЛ БЕЗОПАСНЫМ

На базе санатория имени Воровского состоялся семинар для руководителей и специалистов предприятий и организаций «Совершенствование работы по охране труда на современном этапе», организованный управлением труда и социальной поддержки администрации Рыбинского района.
До открытия семинара в фойе кинозала развернулась выставка спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты компании «Восток – Сервис». Специалисты по охране труда могли убедиться в качестве и прочности изделий и составить список средств, которые требуются на предприятии, бесплатно взять плакаты и каталоги.

Участников семинара приветствовала заместитель начальника управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского района Ольга Ермолова. Она познакомила собравшихся с порядком работы семинара, поздравила специалистов с профессиональным праздником – Всемирным Днем охраны труда.
Об инновациях на рынке средств индивидуальной защиты рассказала директор салона «Восток-сервис» Виктория Никитина.
С докладом о новшествах в сфере обязательного социального страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний выступила главный специалист отдела работы со страхователями Фонда социального страхования Светлана Галкина.
О том, как правильно сдать отчетность в Пенсионный фонд в электронной форме, специалистам рассказала заместитель начальника управления Пенсионного фонда России в городе Рыбинске и Рыбинском районе Светлана Керханиди.
С новшествами в пенсионном законодательстве познакомила заместитель начальника управления Пенсионного фонда России в городе Рыбинске и Рыбинском районе Светлана Брагина.
О ходе реализации, особенностях региональных программ в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» в районе сообщила директор Центра занятости населения по Рыбинску и Рыбинскому району Ольга Ершова.
Приемы первой медицинской помощи при остановке сердца и дыхания на тренажере показал ведущий специалист отдела социально-трудовых отношений и охраны труда департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Николай Овчинников. От него участники семинара узнали о теоретических и практических навыках оказания первой помощи пострадавшим.
В завершении семинара обзорную экскурсию по санаторию имени Воровского, где, в том числе, можно восстановиться после производственных травм, провела заместитель генерального директора по медицине санатория Лада Ригина.
Информация, полученная на семинаре, была нужной, своевременной и полезной. Специалисты по охране труда благодарили организаторов за конструктивный диалог, продуктивно поведенное обучение.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото