Погода

ПОБЕДЫ НАКАНУНЕ ДНЯ ПОБЕДЫ

8 мая в поселке Ермаково прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-ой годовщине Великой Победы

Погода в этот день выдалась солнечная, но не очень жаркая, а комфортная для спортивных соревнований. В Ермаково приехали тринадцать команд из школ района. На церемонии торжественного открытия участников приветствовали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова и глава Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин.

– Сила, дух товарищества, стремление к победе – это те качества, которые нужны каждому, чтобы быть готовыми защитить свою Родину, как это делали ваши ровесники во время Великой Отечественной войны, — обратилась к участникам соревнований Татьяна Смирнова. – Хорошая спортивная форма – это готовность к тому, чтобы в перспективе делать все возможное для процветания великой страны. Доброго вам старта и успешного финиша!
Ребята выходили на старт по подгруппам. В первую группу входили общеобразовательные школы с численностью более 90 человек, во вторую – менее 90. В каждой команде было по восемь участников – четыре юноши и четыре девушки. Каждому из них предстояло пробежать 450 метров, передав эстафетную палочку следующему.
Ребята очень старались, выкладывались по полной. А другие члены команды поддерживали своих товарищей всеми способами – кричали, хлопали в ладоши. Хорошая спортивная подготовка всех команд была видна сразу.
По последнему участнику можно было легко определить команду-победительницу и распределение мест. Поэтому особых сюрпризов для ребят на церемонии награждения не было – победители были заранее готовы к триумфу.
В упорной борьбе первое место в первой подгруппе завоевала команда Болтинской школы. На втором и третьем местах, соответственно, – Октябрьская и Каменниковская школы. Первое место во второй подгруппе заняла команда Николо-Кормской школы. Второе и третье места – у Глебовской и Покровской школ.
Также на церемонии награждения были вручены знаки отличия ГТО ранее сдававшим нормативы жителям поселка Ермаково и членам казачьего общества «Хутор Покровский», которые несли дежурство и обеспечивали порядок во время легкоатлетической эстафеты.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото