Погода

СТАЛИ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ

7 мая у мемориального комплекса в селе Сретенье прошла торжественная церемония вручения паспортов 38 юным жителям Рыбинского района.

Торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста, проводится в Рыбинском районе дважды в год – весной и осенью. Весенняя церемония традиционно проходит в канун Дня Победы у Мемориального комплекса в селе Сретенье – на родине знаменитого полководца Павла Ивановича Батова.

Ребят поздравила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
– Паспорт – это первое свидетельство того, что ты гражданин великой страны, которой мы гордимся и ради которой живем и трудимся. Быть гражданином России – это высокая честь. Где бы ни были россияне – на своей земле или далеко за рубежом, мы гордимся принадлежностью к своей стране. В самое ближайшее время именно вам предстоит управлять районом, областью и страной. За вами – будущее. Гордитесь своей Родиной и старайтесь делать так, чтобы она гордилась вами!
Со словами поздравления выступили председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев и председатель Совета ветеранов Тамара Павловна Орлова.
Старший инспектор отдела по делам миграции МУ МВД «Рыбинское» Анна Угрюмова также поздравила ребят и рассказала им об истории российского паспорта.
С ответным словом от ребят выступила ученица Октябрьской школы Екатерина Попова. Песни всем собравшимся подарили участницы вокальной группы «Улыбка» из Октябрьской школы и солистка Елизавета Цыбулько из Каменниковской школы.
Паспорта и небольшие сувениры ребятам вручили глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова и председатель Муниципального Совета Александр Малышев.
В память о наших земляках, героически сражавшихся на полях Великой Отечественной войны, о подвиге тружеников тыла Гирлянду Славы к мемориальному комплексу возложили участники отряда правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы. А ребята, получившие паспорта, возложили к памятнику цветы.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото