Погода

НАГРАДЫ С МЕЛЬПОМЕНОЙ И ТАЛИЕЙ

В Рыбинском лесотехническом колледже состоялся муниципальный праздник «Волшебный мир Мельпомены и Талии» – церемония награждения победителей и призеров регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2018–2019 учебного года.

Название праздника было выбрано не случайно, ведь этот год в России объявлен Годом театра. Вот и участники этого праздника смогли побывать на спектакле своей жизни. Открывая дверь в прекрасный зал, ребята попадали в волшебную, ни на что не похожую атмосферу знаний, успеха и таланта.

Это было царство двух муз театра – Мельпомены и Талии, которые вели праздник. Открытием торжественной церемонии стал танец «Песня о театре», исполненный учащимися Тихменевской школы.
В этом учебном году 350 ребят из Рыбинского района участвовали в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 139 из них заработали дипломы победителей и призеров. Трое стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Это одиннадцатиклассница Ермаковской школы Анастасия Трыкина, десятиклассница Ермаковской школы Ксения Рыбина и девятиклассница Тихменевской школы Анастасия Киселева.
Одной из первых вышла на сцену для награждения призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и их педагогов-наставников главный специалист управления образования района Алла Романова. Она поздравила ребят и выразила признательность педагогам за их труд.
Дипломы и памятные подарки победителям и призерам трех олимпиад вручила директор учебно-методического центра Светлана Ларионова.
– Сегодня мы чествуем тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, — обратилась к гостям Светлана Николаевна. – Ваши учебные достижения – это не случайность, а закономерность, обусловленная стремлением хорошо учиться, побеждать в олимпиадах, чтобы в дальнейшем быть востребованными на современном рынке труда.
Заместитель главы администрации Тихменевского поселения Татьяна Кабулахина вручила дипломы и подарки победителям двух предметных олимпиад муниципального уровня.
Директор Тихменевской школы Сергей Смирнов наградил победителей и призеров предметных олимпиад по истории, обществознанию, искусству, русскому и английскому языкам и других.
Победителям предметных олимпиад муниципального уровня по физической культуре, технологии и ОБЖ награды вручила заместитель директора учебно-методического центра Татьяна Зобнинская.
– Победа – это результат большой работы, – отметила Татьяна Робертовна. – Вы проявили целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные задания.
В подготовке победителей и призеров предметных олимпиад участвовали 66 педагогов-наставников. Благодарности учителям вручила Алла Романова.
Подарком для гостей стали песни «Раз ладошка, два ладошка» и «Да здравствует сцена» в исполнении ученицы Тихменевской школы Валерии Лебедевой.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото