Погода

ПОБЕДА НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

В Дюдькове состоялся III межмуниципальный турнир «Служа закону – служу закону» среди команд «Юный друг полиции» Ярославской области. Победителем турнира уже в третий раз стал отряд «ЗОВ» Ломовской школы. В соревнованиях участвовали восемь команд из Рыбинского, Тутаевского, Ростовского районов, а также школ и клубов города Ярославля.

Турнир традиционно состоял из двух крупных состязаний – «Тропы полицейского спецназа» и «Туратлона», в ходе которых участникам предстояло испытать свои силы в различных военно-спортивных и туристических видах.
Преодоление участка местности в костюмах РХБ-защиты было усложнено имитацией зараженной местности дымовыми шашками. Дым сплошной пеленой покрыл землю, но это нисколько не испугало участников.

Метание учебных гранат было сопряжено с «атакой» противника, который не давал даже поднять головы из-за укрытия из шин.
Мастерство и знание материальной части оружейных единиц серии АК продемонстрировали кадеты отрядов «Юный друг полиции» на этапе «Оружейная комната». Помимо сборки и разборки на скорость, лучшие бойцы соревновались усложненными способами – лежа на боку, на спине, с закрытыми глазами, одной рукой.
Огневая подготовка тоже преподнесла сюрпризы участникам–кадетам на скорость нужно было поразить мишени из трех видов пневматического оружия: пистолета Макарова, пневматической винтовки с открытым и оптическим прицелом.
Этап «Туратлон» показал, насколько хорошо участники турнира знают основные туристические узлы, умеют преодолевать препятствия – такие, как гать, бабочка, маятник и другие.
По итогам соревнований первое место у наших земляков из отряда «ЗОВ», который к тому же показал лучшие результаты на этапах «Сборка-разборка оружия», «Знание погон, шевронов», «Снаряжение магазинов» и «Оказание первой медпомощи». Второе и третье места, соответственно, заняли команды «Тверицкий БАРС» и «Лучшее поколение» из Ярославля. В соревновании «Туратлон» лучшими стали курсанты отряда «ГРОМ» детско-юношеского центра «Ярославич» из областной столицы.
Организовала мероприятие Ломовская школа при поддержке районного Социального агентства молодежи.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото