Погода

ЮНЫЕ ЗНАТОКИ ЛЕСА

В Рыбинском лесотехническом колледже прошел XIV ежегодный конкурс  «О русский лес! Ты – чудо из чудес!», участниками которого стали школьники Рыбинского района.

В конкурсно-игровой программе «Что такое русский лес?» шесть команд соревновались в знаниях растительного и животного мира леса. В качестве домашнего задания ребятами были подготовлены театрализованные представления на лесную тему. Сильнейшей стала команда из Арефинской школы, второе место заняли ребята из Тихменевской школы и третье место – у команды «Хранители леса» из Центра детского творчества «Радуга».

Хорошие знания о лесе показали и ребята из Ломовской, Николо-Кормской и Октябрьской школ.
Лучшая работа в номинации «Поделки из природного материала» была представлена воспитанницей Центра детского творчества «Радуга» Варварой Тимошиной.
Много работ было представлено на конкурс в номинации «Плакаты» на тему «Мы на защите леса!». Лучшим признан плакат ученицы Арефинской школы Олеси Акимовой.
Оригинальную работу в литературной номинации «Сказка для Лесовичка» на экологическую тему «Жил-был лес…» представил ученик Ломовской школы Ярослав Смирнов.
Школьники и их руководители отметили, что им понравились дружеская атмосфера колледжа, теплый прием и интерактивная форма конкурса, а также возможность пообщаться с единомышленниками и проявить творческие способности.
Татьяна ВАЛЕНТЮК,
руководитель по воспитательной работе
Рыбинского лесотехнического колледжа


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото