Погода

СДЕЛАЕМ РАЙОН ЧИЩЕ

В Рыбинском районе проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке территории после зимы. Во всех сельских поселениях организованы мероприятия, в которых участвуют сотрудники организаций, предприятий, волонтеры и активные жители. Во многих поселениях субботники уже состоялись.

– Одним из первых субботник прошел в поселке Каменники, – сообщил начальник отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинского района Владимир Конов. – Его активными участниками стали молодые семьи, сотрудники Каменниковского культурно-досугового комплекса, участники детского школьного объединения «Эколята». В результате коллективного труда была очищена от мусора территория парка, площади и обелиска. Общими усилиями культурный центр поселка преобразился.
22 апреля на субботники вышли медицинские работники Рыбинского района. Вооружившись необходимым инвентарем, участники приводили территорию около своих медицинских учреждений в порядок. Собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, облагораживали клумбы.
24 апреля сотрудники администрации Рыбинского района выезжали в село Хопылево для проведения субботника. Они ухаживали за соснами, которые были высажены в 2013 году, и убирали мусор возле стелы Федору Ушакову.
Сотрудниками отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинского района проведена выездная проверка для выявления несанкционированных свалок на территории Высоковского бора. В результате проверки нарушений не обнаружено.
Владимир Конов отметил, что с каждым годом трудолюбивых и небезразличных к чистоте родного края жителей становится все больше.

Екатерина МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото