Погода

НАСТАЛО ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ

Старшеклассники Ермаковской и Болтинской школ встретились с представителями Рыбинского авиационного колледжа, который является структурным подразделением Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева и готовит кадры для промышленных предприятий, в основном для «ОДК-Сатурн».

Преподаватель авиаколледжа Наталья Лукичева рассказала ребятам, что «ОДК Сатурн» – это российская двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок кораблей и судов.
Во время беседы ребята узнали, что одним из приоритетных направлений, по которому колледж готовит специалистов, является производство авиационных двигателей. С этого года в колледже добавляется еще три новые специальности. За хорошую учебу студенты Рыбинского авиационного колледжа поощряются стипендией. В дальнейшем выпускники могут продолжить образование по сокращенным программам в Рыбинском государственном авиационном техническом университете имени П.А. Соловьева.

Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото