Погода

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ПОЛИГРАФИИ

В гостях у старшеклассников Арефинской школы побывала педагог дополнительного образования Рыбинского полиграфического колледжа Надежда Малышева.

Педагог предложила ребятам совершить путешествие в мир полиграфии и виртуально создать книгу, то есть пройти путь от написания до выхода ее из типографии.

Ребята из команды «Молодежь ХХI века» разделилась по интересам. Кто-то почувствовал себя писателем и сразу окунулся в мир путешествий и приключений, а кто-то избрал роль редактора, корректора, верстальщика. Участники, имеющие художественно-изобразительные способности, были не прочь попробовать себя в роли дизайнера или художника-иллюстратора.
Виртуально печатник отпечатал листы на печатной машине в типографии, а брошюровщик и резчик придали книге товарный вид – сброшюровали, подклеили и подрезали листы, скрепив их с обложкой.
Таким образом ребята узнали о профессиях и специальностях, которые можно получить в Рыбинском полиграфическом колледже. Надежда Викторовна провела мастер-класс по полиграфии. Старшеклассники научились брошюровать и сшивать блокноты электрическим степлером.
Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото