Погода

ТАЛАНТЫ «ПРОВИНЦИИ»

В Покровском центре досуга состоялся ежегодный праздник детства, творчества, таланта и оптимизма – гала-концерт фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Дорогая моя провинция–2019».

Перед началом гала-концерта развернулась выставка прикладного творчества лучших работ, представленных на конкурс. Жанров здесь было множество – и мягкая игрушка, и резьба по дереву, и кружева, и поделки из картона, и даже вышитые крестиком портреты. Пока гости рассматривали выставку, маленькие артисты волновались перед выступлением и старались еще раз прорепетировать номер.

Гала-концерту фестиваля «Дорогая моя провинция» предшествовала кропотливая работа. В течение отборочного тура компетентное жюри просмотрело 133 номера конкурсной программы. В очных и заочных конкурсах участвовали 558 ребят из 17 детских садов, 11 школ и двух учреждений дополнительного образования Рыбинского района.
Наконец настал торжественный момент. Зазвучали фанфары и ведущие праздника – ученик 10-го класса Песоченской школы Кирилл Ремизов, и педагог-организатор центра творческого развития «Город мастеров» Любовь Скорохватова – возвестили о начале праздника.
Председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев и начальник управления образования Инна Трофимова приветствовали артистов и зрителей.
В программе гала-концерта лучшие номера были представлены в трех номинациях – ярких и неповторимых, как цвета радуги. Ребята продемонстрировали свои таланты в хореографии, вокале, художественном слове. Названия конкурсов этих номинаций говорили сами за себя – «Глагол», «Палитра танца», «Гармония», «Мой дом. Мой город. Моя страна» и «Красота рукотворная», «Россыпи слов». В каждом конкурсе итоги подводились по возрастным градациям.
Очень старались не уронить звания лучших в районе маленькие певцы, танцоры и чтецы. А в перерывах между номерами высокие гости награждали ребят дипломами и медалями за призовые места в конкурсах.
Фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Дорогая моя провинция» стал уже традиционным и проводится в девятый раз. В последнее время его организатором является Центр творческого развития «Город мастеров». Фестиваль является смотром достижений в области искусства молодого поколения Рыбинского района.
«Дорогая моя провинция» – это калейдоскоп творческих событий, ярких впечатлений и запоминающихся открытий. Это всегда встреча с талантливыми ребятами, у которых есть свой неповторимый творческий стиль, своя индивидуальность, а также стремление не только проявить себя, но и приобщиться к культуре и традициям родного края.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото