Погода

ФУТБОЛИСТЫ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ЗАВОЕВАЛИ КУБОК

В минувшую субботу в спортивном зале РГАТУ состоялся финал Кубка города Рыбинска по мини-футболу. В напряженном матче соперничали команды «Спортивная школа Рыбинского района» и «Эдельвейс–Титан».

Интрига матча сохранялась до последней секунды. Игра закончилась со счетом 2:2. Все решилось в серии пенальти. Со счетом 3:2 победу одержала команда «Спортивная школа Рыбинского района», которая стала обладателем Кубка. А лучшим игроком турнира признан вратарь команды Рыбинского района Максим Мариев. В награду за это Максим награжден почетным Кубком.

– Мы очень рады нашей победе, – с гордостью рассказывает тренер команды «Спортивная школа Рыбинского района» Сергей Джалилов. – Для нас это была значимая игра. Мы очень долго шли к победе. Начинали с низов, и дошли до финала. Постоянные тренировки и огромное желание выиграть привели нас к победе.
Футбольная команда Рыбинского района создана в 2010 году под руководством тренера Сергея Джалилова.
С начала этого года нынешняя победа команды уже не первая. В феврале они стали победителями Чемпионата города Рыбинска по футболу на снегу. А в марте заняли первое место на первенстве города Ярославля по мини-футболу в четвертой лиге.
За прошедшие годы состав команды постоянно менялся. Ветераны уходили, приходили новички. Сегодня сформирован основной костяк команды, в состав которого входят десять молодых и активных ребят. В ведущее звено команды входят нападающие Петр Лукьянов и Алексей Капустин, защитники Игорь Елкин, Андрей Устюжанин, Роман Темнов, Омар Надоян и вратарь команды Максим Мариев.
На этой неделе ребятам поступило предложение участвовать в первенстве по пляжному футболу в городе Москве. Победитель этого первенства примет участие в Кубке России по пляжному футболу среди профессионалов. Участие в этих соревнованиях может стать ключиком в большой футбол для ребят из команды «Спортивная школа Рыбинского района».

Екатерина РЕПИНА
Фото Ульяны ЛЕБЕДИНСКОЙ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото