Погода

ПРОЕКТ НА КОНТРОЛЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

1 апреля под председательством секретаря Рыбинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой прошло заседание политического совета, на котором принято решение контролировать ход работ по благоустройству объектов, реализуемых в 2019 году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Заместитель главы администрации района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Ирина Борисенко проинформировала собравшихся, что в 2019 году в рамках губернаторской программы по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» будут произведены работы по благоустройству двенадцати объектов в шести сельских поселения района на общую сумму более 25 миллионов рублей.
В деревне Свингино Судоверфского поселения обустроят детскую игровую площадку со спортивным городком – воркаутом. В поселке Юбилейный появится место массового отдыха напротив культурно-досугового комплекса. Там будет построено плоскостное спортивное сооружение.
В поселке Тихменево благоустроят площадь возле центра досуга. Здесь уложат новое дорожное покрытие, тротуары и водопропускные трубы, возведут сцену. Приведут в порядок детскую площадку, где установят новые скамейки и фонари. А еще сделают разворотную площадку для школьного автобуса.
Разворотная площадка будет обустроена и в селе Сретенье Волжского сельского поселения.
В поселке Каменники отремонтируют тротуары вдоль улиц Волжская и Заводская. Преобразится площадь у культурно-досугового комплекса – здесь будут отремонтированы фонтан, водопровод и установлены другие элементы.
В поселке Октябрьский у домов №4, 11, 14 и в деревне Дюдьково у дома №8 будут отремонтированы дворовые территории, на которых появятся комфортные автомобильные стоянки. Также в Дюдькове заасфальтируют пешеходные дорожки у домов №2, 3, 4, 7.
В этом году в поселке Песочное будет продолжено благоустройство площади, прилегающей к культурно-досуговому комплексу. Там уложат тротуарную плитку, возведут ограждение и смонтируют сцену. Также в Песочном будет произведен капитальный ремонт дворовой территории возле дома №6а по улице Советская.
По направлениям «Поддержка местных инициатив» и «Капитальный ремонт учреждения культуры» будут отремонтированы четыре объекта социальной сферы.
В Болтинской школе проведут монтажно-строительные работы по улучшению внешнего облика школы. Во дворе школы будет уложена тротуарная плитка, восстановлена отмостка и высажены кустарники.
Необходимое оборудование для урока технологии будет приобретено в Песоченскую школу.
В деревне Дюдьково выполнят капитальный ремонт спортивного зала, где заменят системы отопления, водопровода и электроснабжения.
В поселке Юбилейный продолжатся ремонтные работы в культурно-досуговом комплексе. В клубе будут заменены полы, отремонтирована вентиляция и выполнены внутренняя отделка помещений.
За каждым объектом закрепили ответственных из числа членов и сторонников партии «Единая Россия», депутатов Муниципального Совета. В функции ответственного входит контроль благоустройства объекта на всех этапах, а также информирование руководителя местного исполнительного комитета о возникающих проблемах. Контроль выполнения хода работ будет осуществляться в рамках проекта «Партийный контроль–2019».
Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото