Погода

ЭХ, ПРОКАЧУ!

26 марта в автошколе Рыбинского транспортно-технологического колледжа для учеников Покровской школы был проведен мастер-класс по вождению.

Одна из профессий колледжа – автомеханик. Здесь ребята не только узнают, как отремонтировать машину, но еще получают права категории «В», «С», «Е». Старший мастер Владимир Кудрявцев предложил ребятам посетить производственные автомастерские.

В учебном классе ПДД, на тренажерах для обучения первоначальным навыкам вождения ребята смогли почувствовать себя водителями, а также попробовали «оказать первую медицинскую помощь пострадавшим».
Ну, а после началось самое интересное. Участников мастер-класса пригласили на автодром. Мальчишки, сев за руль МАЗа, внимательно слушали опытного инструктора Дмитрия Сизова. Он показал, как выполнять упражнение «Змейка» и «Эстакада».
Ребята отработали последовательные действия при движении вверх по наклонной плоскости или, иначе говоря, в гору.
Суть задания «Змейка» состояла в том, что нужно было проехать по извилистой траектории, не задев флагштоки и не пересекая боковые ограничительные линии. Ребята справились с заданием на «отлично».
Не остались в стороне и девушки. Вслед за мальчишками они также проделали все упражнения на автодроме.
Побеседовав со студентами, ребята узнали, что в колледже учатся как юноши, так и девушки, они с удовольствием осваивают не только КАМАЗ и легковой автомобиль, но также колесные и гусеничные трактора.

Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото