Погода

СО ЩИТОМ С БОРИСОГЛЕБСКОЙ ЗЕМЛИ

16 марта отряд правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы занял III место в региональной военно-спортивной игре «Зарница–2019», традиционно проходившей на базе V пограничного учебного Центра ФСБ России в Борисоглебском районе.

Утопая в сугробах и чеканя шаг по гололеду под развевающимся знаменем, курсанты отряда «ЗОВ» успешно выполнили все поставленные задачи и прошли все испытания, защитив честь мундира движения «Юный друг полиции» Ярославской области.

Путь к призовому пьедесталу был долог и изнурителен, но он того стоил. Игра состояла из 23 различных испытаний, разделенных на 7 блоков, состоящих из отдельных этапов. Это прохождение штурмовой полосы, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей и гранат, физическая подготовка и комплекс силовых упражнений, посадка и высадка десанта, радиационная, химическая и биологическая защита, семафорная азбука, военная топография и многое другое. Отдельными конкурсами были смотр строя и военно-патриотической песни.
В игре принимали участие команды Большого и Малого круга. В Большой круг входили «Чемпионы» 14–17 лет, в малый – «Юниоры» 11–13 лет. Отряд «ЗОВ» представляла команда «Юниоров» младшего отделения.
По итогам игры «Юниоры» отряда «ЗОВ» получили кубок за III общекомандное место, а также были отмечены призовыми и победными грамотами в блоках. Первые места представители Рыбинского района заняли на этапах «Военная история» и «Физическая подготовка». Вторые места – на этапах «Устройство и принцип работы АК-74», «Сборка-разборка АК-74», «Челночный бег», «Семафорная азбука», «Туристический блок», «Знание званий морских и сухопутных войск РФ», «Оказание первой медицинской помощи». Третье место отряд «ЗОВ» завоевал в конкурсе-смотре «Строевая подготовка». Грамоту за III место получил командир команды Максим Жильцов в этапе «Неполная разборка-сборка АК-74»

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото