Погода

В ДВУХ ШКОЛАХ РЫБИНСКОГО РАЙОНА СТАНЕТ ЕЩЕ КОМФОРТНЕЕ

В рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» по направлению «Поддержка местных инициатив» в этом году запланировано отремонтировать два объекта сферы образования. На эти цели из областного бюджета будет выделено 1,5 миллиона рублей.

Так, в Болтинской школе проведут работы по улучшению внешнего облика территории образовательного учреждения. Здесь уложат тротуарную плитку, восстановят отмостки, высадят кустарники. На эти цели планируется потратить 1,2 миллиона рублей.

– В Болтинской школе есть очень хорошая традиция, – рассказала начальник управления образования администрации Рыбинского района Инна Трофимова. —Каждую весну и осень на школьном дворе, в центре которого находится памятник Герою Советского Союза Геннадию Троицкому, проводить линейки. Для создания более комфортных условий и будет благоустроена эта территория.
Триста тысяч рублей планируется потратить на ремонт кабинета технологии для девочек Песоченской школы, а также на приобретение необходимого для занятий оборудования. В учреждении на базе комплекса «Вперед в будущее!» реализуется инновационный проект «Соревнуюсь с собственной мечтой», направленный на создание современной образовательной среды для дошкольников и доступного дополнительного образования для учащихся школы. В дальнейшем здесь планируется открытие детского объединения «Театр исторической моды», где дети будут изучать традиции прошлого.
В настоящее время ведется подготовка документации для проведения аукциона. После подписания контракта подрядчик приступит к выполнению работ.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото