Погода

ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЯМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Участники клуба «Вперед, к мечте!» Ермаковской школы принимали у себя гостей из Рыбинского полиграфического колледжа.

Педагог дополнительного образования Рыбинского полиграфического колледжа Надежда Малышева рассказала старшеклассникам о профессиях полиграфического производства. Ребята познакомились с профессиями дизайнера, специалиста по рекламе, редактора, техника-технолога печатного дела, а также посмотрели дипломные и курсовые работы выпускников колледжа.

Для школьников гости подготовили викторину, отвечая на вопросы которой ребята открыли для себя много интересного. Оказывается, в полиграфии используют всего 4 основных цвета: голубой (Сyan), пурпурный (Мagenta), желтый (Yellow) и черный (Black). Путем смешения этих красок получается большая гамма различных цветов и оттенков. Также школьники узнали, что первым книгопечатником на Руси в 1563 году стал Иван Федоров, а первая книга называлась «Апостол».
Надежда Викторовна провела мастер-класс по изготовлению печатной продукции. С помощью электрического степлера ребята научились сшивать блокноты. Практическая работа понравилась всем, некоторые сделали блокнотики не только для себя, но и для своих друзей.

Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото