Погода

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ БЕЗ СБОЕВ

С начала отопительного периода на территории Рыбинского района не происходило сбоев в работе действующих тепловых источников по причине технической неисправности. Котельные работают в штатном режиме.

Теплоноситель на отопление и горячее водоснабжение подается от котельных потребителям надлежащего качества. Крупных аварийных ситуаций на тепловых сетях не возникало. Незначительные ремонтные работы проводились оперативно.

Теплоснабжающими предприятиями на котельных Рыбинского района создан запас жидкого и твердого топлива. В целях поддержания на необходимом уровне неснижаемого запаса топлива на котельные осуществляется поставка угля, мазута, дров, согласно разработанным графикам.
Администрацией Рыбинского района осуществляется постоянный контроль качества работы тепловых источников. Для оперативного реагирования и своевременного устранения технологических нарушений на системах теплоснабжения по обращениям граждан создана и действует «Горячая линия» по вопросам подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2018–2019 годов.
Напомним, что отопительный сезон на территории Рыбинского района стартовал 1 октября 2018 года. На эту дату на всех объектах теплоснабжения района были завершены ремонтно-профилактические работы. Обеспечена стопроцентная готовность к отопительному периоду 2018–2019 годов объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, жилищного фонда и социальной сферы.
К 4 октября были запущены все 34 котельные, отапливающие объекты жилищного фонда и социальной сферы района. Пускорегулировочные работы по запуску систем теплоснабжения объектов потребления тепловой энергии на территории Рыбинского района были завершены до 10 октября.

Наталья БЕЛИТОВА,
специалист управления ЖКХ, транспорта и связи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото