Погода

ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ

Старшеклассники Песоченской школы, члены ПрофиКлуба «Путь к успеху» продолжают изучать профессии. Так, 11 марта ребята познакомились с профессией «Проводник на железнодорожном транспорте».

Преподаватель Рыбинского колледжа городской инфраструктуры Наталья Сафронова и студентка третьего курса Любовь Грудина предложили участникам «погрузиться» в профессию и узнать все ее тонкости.

Постоянная смена пейзажей за окном, калейдоскоп новых лиц, общение с самыми разными людьми – такова внешняя сторона работы проводника, которую называют романтикой дороги. А внутренний смысл работы проводника – обеспечить максимальный комфорт пассажирам вагона, населенного людьми, постоянно меняющимися по пути следования поезда.
Ребята узнали, что проводник работает не только с людьми, но и с техническим оборудованием, а также является кассиром по продаже билетов в пути следования состава. Участники клуба разобрали различные ситуации, происходящие в пути, у ребят была возможность задать интересующие их вопросы.
Профессия проводника чрезвычайно востребована, поэтому проблем с трудоустройством молодых специалистов не возникает. Учебные заведения по договорам с вагонными участками сразу направляют выпускников на маршруты в паре с опытным проводником.
В конце мероприятия студент Рыбинского колледжа городской инфраструктуры Владислав Волков исполнил песню собственного сочинения об этой романтической профессии.

Наталья РОГОЗИНА,
специалист по работе с молодежью
Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото