Погода

ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ

В Рыбинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Праздник был согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.
В библиотеке села Арефино состоялась литературно-музыкальная композиция «Про весну, любовь и красоту», в которой прозвучали стихи и песни о весне и любви. За чашкой чая участники вспоминали своих подруг и интересные истории, пели любимые песни. Гостям было предложено ответить на вопросы викторины «Музыка весны», отгадать задания в конкурсе «Кто с букетиком пришел», потанцевать и разыграть шуточные сценки. Также в этот день женщины поздравили с юбилеем активную участницу любительского объединения Татьяну Кузнецову.

Праздничный концерт «О, женщина, нет тебя прекрасней!» прошел в Арефинском культурно-досуговом комплексе. Творческие коллективы подарили зрителям замечательное настроение на телеканале «Праздничное-ТВ». Со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравления и пожелания, адресованные тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.
Праздник весны состоялся и в Арефинской школе. Ученики включили фантазию и творчески подошли к подготовке праздника, подарив всем женщинам целую поляну цветов. С самого утра звучали искренние оригинальные пожелания. Не забыли и женщин-ветеранов. От теплых слов поздравлений на их лицах расцветали улыбки, а заботы и печали таяли, словно весенний снег.
На праздничном концерте дети вновь приятно удивили. Они дарили необычные весенние букеты, которые состояли из песен, танцев и слов поздравлений. Сцена превратилась в сказочную цветочную поляну. Даже царь из далекой страны прилетел подивиться необычному празднику. Каждое выступление юных артистов было признанием в любви мамам, бабушкам, одноклассницам, учителям.
В Волковском культурно-досуговом комплексе прошел праздничный концерт «Единственной маме на свете». С поздравлениями к прекрасной половине присутствующих обратились глава Огарковского сельского поселения Сергей Саков и директор Волковского культурно-досугового комплекса Ирина Расторгуева. Открыла праздничный концерт песня «Хорошие девчата», исполненная Аленой Чугуновой и Мариной Булкиной. Своим задорным выступлением порадовал коллектив «Малина – Ягода».
В Каменниковском культурно-досуговом комплексе состоялся детский праздничный концерт «Милая моя мама!» Своих любимых мам и бабушек поздравляли вокальные ансамбли «Веселые нотки» и «Непохожие», хореографические коллективы «Сюрприз» и «Антарес». Аплодисменты и крики «Браво» не смолкали. Зал был наполнен радостными улыбками детей и взрослых. После концерта дети с удовольствием устроили чаепитие.
В Назаровском культурно-досуговом комплексе прошел праздничный концерт «Весна, женщина, любовь!», посвященный Международному женскому дню 8 Марта и 15-летию вокальной группы «Околица». На сцене зрителей встречали танцевальные коллективы «Макинтош» и «Улыбка», детская вокальная группа «Веселые нотки», вокальный квартет «Кварта» и, конечно, юбиляры – группа «Околица».

«31 февраля – Великое объединение». Под таким девизом в Октябрьском культурно-досуговом комплексе прошел концертно-развлекательный праздник для старшего поколения.
– Вы силой и юмором, нежностью, лаской всю жизнь превращаете в сказку прекрасную! – сказала ведущая.
Всех женщин на празднике поздравили и мужчины, они продемонстрировали пантомиму – поздравление. Участники программы с большим энтузиазмом и нескончаемой энергией веселились от души, участвовали в конкурсах, пели любимые песни, танцевали. Во время праздника звучали любимые песни в исполнении солистов Светланы Поповой и Сергея Чаморова.
Удивительный праздник под названием «Мини-мисс–2019» прошел в Покровском центре досуга. Необыкновенно нарядные, слегка взволнованные участницы конкурса, не менее волнующиеся мамы, папы, бабушки, дедушки и друзья маленьких конкурсанток пришли поддержать юных красавиц. Мероприятие проходило в формате конкурса красоты, где пять участниц в возрасте от десяти до двенадцати лет соревновались за титул «Мини-мисс–2019» в шести номинациях, демонстрируя свои таланты зрителям.
Участницы выступили в роли вокалистов, танцоров, музыкантов, чтецов, проявили себя в интеллектуальном конкурсе, тем самым максимально усложнив задачу выбора членам жюри. В роли строгого и справедливого жюри были учителя Покровской школы, а председателем судейской коллегии стала директор Покровской школы Ольга Калмыкова.
Пока жюри подводило итоги, ведущая и Жучка организовали зажигательный флэшмоб. Каждая из участниц получила свой собственный титул. «Мисс Обаяние–2019» стала Александра Федорова, титул «Мисс Грация–2019» присвоен Анжелике Смоян, «Мисс Улыбка» – Елизавете Чирковой, «Маленькая Модель»–Дарье Смирновой, а главный приз «Мини-мисс–2019» заслуженно получила Екатерина Кудринская.
В селе Погорелка состоялся концерт-поздравление, адресованный милым женщинам. В концерте приняли участие дети и мужчины села. Ведение концерта взяли на себя «новые русские бабки» – Матрена и Цветочек. Веселые старушки пели, шутили и читали реп. Ребята из детского сада подарили всем зрительницам цветы, сделанные своими руками.
Здесь же, в праздничном зале, разместилась выставка работ, выполненных в технике декупаж. Еще одним творческим подарком был весенний показ моды. Прекрасным музыкальным подарком для зрительниц стало выступление мужского коллектива «Белые росы».
В деревне Свингино прошел праздничный вечер «Милые, добрые, нежные!». Свой праздник женщины отметили по-русски с размахом. На столах было много угощений, хозяюшки постарались на славу. Зрители звонко пели под баян свои любимые песни, местные поэты читали новые стихотворения. Очень весело и задорно танцевали, не жалея каблуков, пели частушки, водили хороводы, участвовали в конкурсах: «Поздравительный», «Песенный», «Весенняя викторина» и других.
В Судоверфском культурно-досуговом комплексе состоялась концертная программа «Весенний букет». Ведущие Светлана Питерская и Василий Максимов открыли праздничную программу трогательным вальсом и солнечной улыбкой, тем самым моментально зарядили зрительный зал весенним и радостным настроением. В программе прозвучали любимые песни вокальной группы «Верные друзья», вокальной группы «Созвездие». Олег Ребриков исполнил композицию собственного сочинения. Свою песню подарил женщинам начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района Вячеслав Пантелеев. Танцевальный коллектив «Серпантин» порадовал зрителей новыми современными танцевальными номерами. По окончании праздничного концерта волонтеры подарили весенние флажки всем присутствующим дамам и сердечно поздравили с Международным женским днем.

Обзор подготовила
Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото