Погода

ГОРЯЧЕНЬКАЯ ПОШЛА!

Жители поселка Искра Октября много лет ждали, когда можно будет просто открыть кран, чтобы потекла горячая вода.

Раньше каждый решал эту проблему самостоятельно. Вариантов было множество: от использования электронагревателей до слива воды из системы отопления…
– Мало хорошего в том, что люди, имея благоустроенное жилье, не были обеспечены горячей водой, – говорит глава Покровского сельского поселения Татьяна Забелина. – Проблему удалось решить совместными усилиями администраций Рыбинского района, нашего поселения и управляющей компании в лице товарищества собственников жилья «Дебют» под руководством Светланы Гусевой.
Вечером 27 июля жители домов №6, 8 и 16 по улице Молодежной – это 150 квартир, – подставляя руки под струю из крана, радостно восклицали: «Горяченькая пошла!». Рад был этому событию и инвалид Игорь Безродный: «Теперь не нужно заботиться о том, когда и как помыться, постирать, вымыть посуду. Я доволен! Спасибо администрации района и поселения. Всем, кто нам помог».
По словам заместителя главы администрации района, начальника управления ЖКХ, транспорта и связи Дмитрия Игнатьева, произошло действительно знаковое событие. Возможность исправить ситуацию появилась благодаря вводу в эксплуатацию новой газовой котельной, которая может работать в летний период и подавать горячую воду.
Для реализации планов по обеспечению горячего водоснабжения на собрании собственников жилья было принято решение о софинансировании работ. В прошлом году в многоквартирных домах смонтировали внутреннюю систему горячего водоснабжения. Компания ООО «Норд» в сжатые сроки проложила трубопроводы, выполнила опрессовку наружной и внутренней систем.
Работы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, в том числе, и по горячему водоснабжению поселка, будут продолжаться.
Николай КОЧКИН

(Газета «Новая жизнь» №30 от 2.08.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото