Погода

НИ МИНУТЫ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ…

Вот уже 19 лет Людмила Николаевна Жагрина приносит в дома ермаковцев свою доброту и заботу. Она трудится соцработником отделения социального обслуживания на дому поселка Ермаково.

Часто можно встретить в Ермакове эту чудесную женщину с сумками наперевес. Она всегда приветлива и позитивна. Здесь знает ее почти каждый житель, ни одного нуждающегося в ее помощи не оставит без внимания.
Людмила Николаевна обслуживает 11 человек, из них семь – инвалиды 1-й и 2-й группы, один передвигается на инвалидной коляске, а Равилии Толиповне Насрутдиновой – 90 лет. Есть те, кто получают заботу и уход с первых дней работы Людмилы.

Кого-то нужно покормить, с кем-то поговорить по душам, дать по времени лекарство или вызвать врача. Нет ни минуты свободного времени…
– За 19 лет в отделении сменилось 15 заведующих, моих начальников, а я все работаю, – улыбается Людмила Николаевна.
Меняются люди, меняются законы, Людмила Жагрина с легкостью осваивает новые требования и применяет их в работе.
– В пионерском детстве мы были тимуровцами, помогали ветеранам войны, – вспоминает Людмила. – Наверное, поэтому с пожилыми людьми я всегда легко нахожу общий язык.
За многолетний стаж работы Людмила Жагрина имеет несколько почетных грамот и благодарственных писем от администрации Рыбинского района, департамента труда и социальной поддержки населения и губернатора Ярославской области.
– Для меня самое главное, чтобы все мои подопечные были живы и здоровы! – эти слова Людмилы Николаевны трогают до глубины души.

Наталия ПОЗДНЯКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото