Погода

СЧАСТЛИВ ТОТ, КТО СЧАСТЛИВ В СЕМЬЕ

В 2017 году в поселке Каменники был создан клуб молодых семей «Акварель» под руководством Анны Верещагиной. Изначально в состав клуба вошло девять семей, в прошлом году к ним присоединилось еще три семьи.

– Совместный досуг, общие увлечения и интересы сближают родителей и детей, отношения между ними становятся лучше, – объясняет руководитель клуба молодых семей «Акварель» Анна Верещагина. – Именно поэтому мы с единомышленниками и решили создать свой клуб.

С первого дня создания участники клуба активно включились в общественную жизнь поселка. Первым их делом была высадка аллеи молодых семей в поселке Каменники.
Сейчас клуб молодых семей «Акварель» помогает в организации и проведении поселенческих мероприятий «День поселка», «День пожилого человека», «День Победы». Активисты клуба по интересам сами придумывают и проводят конкурсы, развлекательные программы, мастер-классы, экологические походы, в которых с энтузиазмом участвуют многие молодые семьи.
Клуб «Акварель» можно увидеть и на многих мероприятиях муниципального уровня. Это «Большие маневры», летний туристический слет молодых семей «Волжские зори», весенний Фестиваль клубов молодых семей, Фестиваль национальных культур Рыбинского района и другие.
В сентябре прошлого года молодые семьи поселка Каменники представляли деятельность своего клуба на семинаре «Лучшие практики Ярославской области». Несмотря на то, что «Акварель» достаточно молодое объединение, они уже участвовали в нескольких областных мероприятиях. А именно, в ежегодном туристическом слете «Отдохнем по-семейному», фестивале «Мамин праздник!», конкурсе клубов молодых семей Ярославской области и на празднике «День семьи», где организовывали один из этапов квест-игры «Семейный чемпионат».
В феврале ребята отправились на военно-спортивный сбор молодежи Рыбинского района «Трасса мужества», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Они выступили достойно, заняв в общем зачете третье место и первые места – на этапах «Лабиринт» и «Интеллект».
Участники клуба не раз становились победителями и призерами интернет-викторин, проводимых Социальным агентством молодежи Рыбинского района.
В этом году одна из членов клуба молодых семей «Акварель» Яна Чигринова участвовала в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России–2019», где одержала победу в номинации «Педагогическое вдохновение и артистизм».

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото