Погода

СОСУЛЬКИ НА КОНТРОЛЕ

В связи с переменчивой погодой, установившейся в Рыбинском районе, происходит скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. Слежавшийся снег влияет на состояние кровли и представляет немалую опасность для людей и припаркованных возле дома машин.

Управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района проводятся регулярные выездные проверки организации своевременной уборки снега, ликвидации скользкости с придомовых территорий и удаления наростов льда и снега с крыш и козырьков жилых домов.
26 февраля проведен рейд в поселок Тихменево, в ходе которого были выявлены нарушения. На крышах жилых домов №5 и 13 по улице Тугаринова обнаружены снежные и ледяные наросты. По результатам проверки управляющей компании дано предупреждение.
В течение дня управляющая компания устранила ледяные наросты на доме №5 по улице Тугаринова. Место возможного схода снега с крыши жилого дома №13 по улице Тугаринова огорожено сигнальной лентой, так как сбить ледяные наросты не представляется возможным по причине старой кровли.
Во избежание несчастных случаев начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Рыбинского района Светлана Трусова еще раз рекомендует гражданам быть осторожными. При выходе из зданий обращать внимание на образовавшиеся снежные наросты, обходить места их возможного падения.
При обнаружении нарушений по организации своевременной уборки снега, ликвидации скользкости с придомовых территорий и удалению наростов льда и снега с крыш и козырьков жилых домов необходимо обращаться в свою управляющую компанию или в отдел муниципального жилищного контроля по телефону: 22-07-60.

Екатерина Репина


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото