Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ

В этом году на территории Рыбинского района планируется модернизировать и цифровизировать уличное освещение. Это произойдет благодаря реализации ведомственного проекта Минстроя России «Умный город», который направлен на повышение эффективности управления городской инфраструктурой за счет внедрения современных цифровых и инженерных решений.

В Рыбинском районе планируется переход на энергоэффективные светильники с использованием «умных технологий». При помощи таких технологий можно будет управлять осветительными приборами из единого центра. Также планируется заменить все светильники на энергоэффективные.
– В этом году на улицах десяти сельских поселений Рыбинского района планируется заменить 210 светильников на энергоэффективные на сумму 1250,5 тысячи рублей, а также дополнительно установить 77 энергоэффективных светильников на сумму 2425,4 тысячи рублей, – рассказывает главный специалист районного управления ЖКХ, транспорта и связи Наталья Белитова. – Что касается дворового освещения, то там планируется заменить 16 светильников на энергоэффективные. Стоимость работ 88 тысяч рублей.
Все работы будут выполняться за счет средств сельских поселений. Появление новых технологий в сфере уличного освещения позволит получить большой экономический эффект, снизить уровень уличной преступности, а также повысить безопасность дорожного движения за счет своевременного и необходимого уровня освещенности дорог.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото